Российско-китайский бизнес избавляется от перекупщиков

Бизнес1 комментарий
Российско-китайский бизнес избавляется от перекупщиков

Участники V Российско-Китайского форума «Бизнес с Китаем. Кризис: опасность или возможности?» готовы обсудить практические вопросы бизнеса в Китае, как выстроить торговые отношения напрямую, чтобы добиться сокращения издержек и увеличить прибыль.

Сегодня у российского бизнеса есть все условия для прямого взаимодействия с китайскими партнерами. Речь идет не только об импорте, но и об экспортных поставках. Однако до  сих пор в России существуют рынки, где до 95% всех торговых сделок с Китаем контролируют перекупщики.

Существует миф, что крупные сети разрешили эти проблемы и давно успешно торгуют с Китаем, минуя перекупщиков и сомнительных посредников. Изучение реального положения вещей показывает, что это не так. Лишь немногие представители федеральных торговых сетей, такие как Юлмарт, группы компаний «Детский мир», сети Sela начали налаживать свою деятельность в Китае и готовы делиться опытом ошибок, находок, преодоления подводных камней с участниками форума.

Участники V Российско-Китайского форума «Бизнес с Китаем. Кризис: опасность или возможности?» соберутся 21-22 мая в Москве, чтобы обсудить практические вопросы бизнеса в Китае, как выстроить торговые отношения напрямую, чтобы добиться сокращения издержек и увеличить прибыль, говорится в сообщении пресс-службы «Вектор-экспо».

- Российско-китайское сотрудничество имеет огромный потенциал как для развития отечественной экономики в целом, так и для повышения прибыльности отдельных торгово-сбытовых сетей, открытия стартапов и роста компаний,  уверен управляющий партнер «Вектор-экспо» Альфред Хамзин.

Сейчас российскому бизнесу открыты  возможности для использования промышленной мощи восточного соседа по производству российских брендов, а рынка – для их продвижения, подчеркивает Хамзин.

- Организаторы форума намерены изменить эту ситуацию, - констатирует бизнесмен.

Форум соберет ключевых игроков рынка внешне-экономической деятельности, специалистов и экспертов в области международных поставок, руководителей торговых и производственных компаний, представителей государственной власти.

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания