Рубль на время перестает быть нефтяным и становится политическим

банки4 комментария
Рубль на время перестает быть нефтяным и становится политическим

Успешные действия российских истребителей, затишье на Востоке Украины влияют на стабильность рубля, независимо от капризов и неустойчивости нефтяного рынка. Иностранные инвесторы проявляют спрос на рублевые активы.

Рубль на минувшей неделе и в начале текущей проявляет завидную стабильность, а иногда и рост. Вот и сегодня, по данным Московской биржи, «россиянин» в начале торгов почти не меняется к доллару и евро. На 10.00 мск курс доллара расчетами «завтра» рос до 61,30 рубля, курс евро -  до 69,68 рублей. И хотя «прирост» незначительный, но он свидетельствует о стабильности.

И стоит отметить, что укрепление рубля происходит в отрыве от цен на нефть, которые всю минувшую неделю то падали, то поднимались.

Эксперты связывают стабильность рубля с политическим фактором, а именно, успехами в Сирии и затишьем на Востоке Украины.

Кроме того, укрепление «россиянина» идет и за счет роста спроса на рубли со стороны компаний в связи с предстоящими налоговыми выплатами, так что экспортеры «скидывают» свою валютную выручку.

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

«Это вам за пацанов!»: 3 февраля 2018 года в Сирии летчик Роман Филипов совершил самоподрыв, уничтожив боевиков

Кремль собирается разрушить мировую финансовую систему на долларе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.