Свердловская область переходит на австрийские сыры

Новости компаний1 комментарий
Свердловская область переходит на австрийские сыры

Австрийский холдинг предоставит технологии для сыроваренного производства в Свердловск, финансировать строительства будет Ирбитский молокозавод

Свердловские власти договорились с австрийским холдингом о создании на базе Ирбитского молокозавода предприятия по производству сыров.

Начало деловым контактам с одним из крупнейших промышленных предприятий Австрии было положено губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. После переговоров изготовитель сыроваренного оборудования предложил организовать соответствующее производство на Среднем Урале, финансирование строительства взял на себя молокозавод.

Первый этап – строительство нового цеха – планируется завершить в марте 2015 года, затем будет построен еще один цех, а третий этап – сыроваренное производство - будет запущен в 2016 году. Планируется выпускать десять тонн продукции в сутки.

Побывавшая в области делегация австрийской компании обратила внимание на хороший кадровый потенциал области и наличие цепочки от выращивания крупного рогатого скота до производства молока, его переработки и поставки в торговые сети.

Детальное обсуждение проекта сыроваренного производства стороны запланировали на январь.

«Европа атакует Америку»: Илон Маск призвал ликвидировать ЕС – его поддержали в Вашингтоне

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

Русский хоккей нужен миру: в Бишкеке идёт международный хоккейный турнир «Кубок Победы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.