Жириновский: Мы расстреляли весь малый бизнес

Бизнес16 комментариев
Жириновский: Мы расстреляли весь малый бизнес

Депутат призвал губернаторов и чиновников развивать малый бизнес.

Малый бизнес у людей ассоциируется со страхом, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая сегодня на заседании Госсовета, где обсуждались проблемы малого и среднего бизнеса.

- Мы расстреляли весь малый бизнес – в 62-году расстреляли три тысячи, при Ельцине сотни тысяч застрелили во дворах, в бандитских разборках. Шел человек домой, его убивали во дворе, деньги отбирали. У людей десятилетиями малый бизнес ассоциируется со страхом. Везде страх, – цитирует выступление Жириновского Накануне.ру.

Депутат призвал губернаторов и чиновников, которые принимали участие на мероприятии, развивать малый бизнес. При этом Жириновский отметил, что не услышал, почему малый бизнес плохо развивается.

Царю мешали услышать это «помещики и фабриканты», а в советское время «сажали в лагеря» тех, кто занимался работой на дому – малым бизнесом, причины, почему малый бизнес плохо развивается для депутата - тайна.

Жириновский рассказал, что не смог зарегистрировать права в Подмосковье, потому что губернатор, главы района и поселения «кивают друг на друга, никто не имеет власти и никто ни за что не отвечает».

- Нужно малый бизнес сделать привлекательным, писать об этом, пишут везде про разборки, а увлечь молодежь не можем. Все раньше хотели космонавтами быть, сейчас пусть мечтают лавочниками становиться, открывать свое небольшое дело, – передает слова депутата издание.

Досталось от Жириновского и крупным торговым сетям, которые выдавливают с рынка небольшие магазины, торгующих местными товарами.

Губернаторы и мэры должны помогать бизнесу, принимать лично их представителей - таким был посыл депутата Жириновского.

«Они боятся»: Жириновский предсказал, почему НАТО не решится на прямую войну с Россией

«Мироновский Гарем» или Кукольный театр по сбору денег для Сергея Михайловича: политолог раскрыл тайны главного эсера РФ

«Считанные месяцы?» Что предсказывал Жириновский Зеленскому и миру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.