Более половины россиян одобряют служебные романы

яГлавная2 комментария
Более половины россиян  одобряют служебные романы

Более половины россиян (53 процента), рассказывая о служебных романах, заявили, что одобряют подобные отношения. Такие данные приводятся в исследовании сервиса «Работа.ру».

Согласно результатам опроса, 69 процентам не приходилось скрывать отношения от коллег и начальства. Однако большинство жителей страны все равно считают, что увольнения из-за служебного романа и осуждения со стороны начальства бояться не стоит. В сокрытии служебных романов призналась треть участников исследования. Четверть опрошенных считают такую линию поведения правильной.

Говоря о служебных романах, россияне раскрыли сложности, которые могут возникнуть у пары. Среди основных они назвали перенос домашних конфликтов на работу и наоборот. Также россияне обеспокоены по поводу сплетен в офисе.

Если россиянам приходится делать выбор между карьерой и отношениями, они предпочитают сохранять и то, и другое. Так, 62 процента уверены, что смогут совмещать работу и личную жизнь. Работу выбрали 24 процента опрошенных (при этом женщины выбирали ее чаще мужчин), а отношения — 14 процентов.

Ранее почти половина россиян (44 процента) назвали поддержание хороших отношений с начальством лучшим способом заслужить повышение. Также, по мнению опрошенных, в строительстве карьеры помогут трудолюбие и усердие (42 процента) и наличие опыта работы в данной сфере (34 процента).

Метки

Подписана «дорожная карта» по развитию транспортного коридора «Беларусь - РФ - Казахстан - Узбекистан - Афганистан - Пакистан»

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.