Екатерина Гордон заявила в СК о надругательстве над 33 телами умерших

Происшествия19 комментариев
Екатерина Гордон заявила в СК о надругательстве над 33 телами умерших

В распоряжении юриста и издания «Блокнот» попало видео с шокирующими кадрами из морга.

Известная правозащитница и юрист Екатерина Гордон поделилась с редакцией «Блокнот» шокирующим видео из неизвестного пока морга. На кадрах записи, которую по этическим причинам пришлось сильно «замазать» – тела умерших. Редакция насчитала всего 33 трупа. Все тела находятся в ужасающем состоянии.

Место, где была сделана запись, не установлено. Однако автор уверяет, что произведена она на территории РФ.

– При входе в морг, а также в дальних его помещениях, на кушетках и на полу беспорядочно располагается большое количество тел умерших людей, рядом с которыми лежат внутренние органы. Трупные явления на этих телах указывают на то, что они лежат продолжительное время. Лица и тела умерших деформированы, все помещение испачкано кровью и иными биологическими материалами, – описывает увиденные кадры Гордон.

Также на видео присутствуют люди, на которых надеты «противочумные» костюмы. Вероятно, это сотрудники морга — медики, патологоанатомы, санитары. Присутствующие на видео переговариваются между собой, за кадром звучит голос: «Покажите мне Полочкину».

– Мы и интернет сообщество обеспокоено наличием подобных фактов в наших медучреждениях, аморального отношения со стороны медперсонала к телам умерших людей, – заявляет Гордон и требует, чтобы Следком разобрался с происходящим на видеозаписи и наказал виновных. – Основываясь на вышеуказанном полагаем, что в действиях медицинских работников (патологоанатомов, судебно-медицинских экспертов, иных должностных лиц) могут усматриваться признаки преступлений, предусмотренных ст.ст. 293 УК РФ (Халатность), 244 УК РФ (Надругательство над телами умерших). Просим провести доследственную проверку по фактам, изложенным в заявлении, возбудить уголовное дело.


Заявление в Следственный комитет за подписью Екатерины Гордон и главного редактора «Блокнот.ру» Дмитрия Носкова направлено на имя руководителя ведомства генерала юстиции Александра Бастрыкина.


Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

Ярость вышла из-под контроля: в Челябинске подросток выстрелил однокласснице в лицо из арбалета и выпрыгнул из окна

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Закончится все неожиданным поворотом»: эзотерик назвал срок завершения войны на Украине

ОБЩЕСТВО

Развязка в зоне СВО произойдет уже в обозримом будущем, "рассказали" карты Таро Владу Деймосу.

Мелашка напугана: почему первая леди США спровоцировала новый скандал оправданием из-за Эпштейна

В МИРЕ

Выступление Меланьи Трамп, публично опровергнувшей слухи о связях сфинансистом, привлекло внимание к теме, которую в Белом доме предпочитали не вспоминать.

«Явка с повинной»: британский посол в Киеве «проболтался» о подготовке украинцев к войне задолго до СВО

В МИРЕ

Нил Кромптон заявил, что Украина - единственная страна в мире, с которой у Лондона 100-летнее партнерство, пошутив при этом по поводу 100-летней войны.

«Гагарин Бога не видал?»: символическое совпадение Пасхи и Дня космонавтики объяснил священнослужитель

НАУКА

12 апреля православные отмечают Пасху, совпавшую в этом году с Днём космонавтики.