Володин: Франция и Германия должны выплатить компенсации жителям Донбасса

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Володин: Франция и Германия должны выплатить компенсации жителям Донбасса

Ангела Меркель и Франсуа Олланд обязаны ответить за неисполнение Минских соглашений.

Власти Германии и Франции должны заплатить компенсации жителям Донбасса за срыв Минских договоренностей и последующего геноцида. Об этом в своем Telegram-канале сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, сложившаяся ситуация на Украине является следствием «лживой политики» лидеров Германии и Франции. В 2014 году эти страны подписали в качестве гарантов мирного урегулирования политического кризиса на Украине согласительный документ между законной украинской властью и оппозицией. Однако все это в итоге закончилось государственным переворотом и геноцидом 6-миллионного населения Донбасса.

После этого Париж и Берлин приняли участие в заключении Минских договоренностей. Как отметил Володин со ссылкой на бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель, никто исполнять соглашение не планировал, а выигранное время нужно было Западу для милитаризации Украины.

«Заранее спланированное неисполнение обязательств, взятых в результате подписания международного соглашения, — это не только потеря доверия, но и преступление, за которое подписанты минских договоренностей — Меркель, Олланд и Порошенко — должны ответить», — заявил спикер ГД.

Володин добавил, что после признания Меркель Германия и Франция несут моральную и материальную ответственность за происходящее на Украине. «Им придётся выплатить компенсации жителям Донбасса за 8 лет геноцида и нанесённого ущерба», — полагает он.

Ранее обозреватель немецкого издания Junge Welt Райнхард Лаутербах назвал несколько причин того, почему Киев намеренно раз за разом срывает переговоры с Россией и сознательно затягивает конфликт. По одной из версий, Украина не спешит идти на диалог из-за желания властей подзаработать на боевых действиях

Госсекретарь США Энтони Блинкен недавно заявил, что украинский кризис, скорее всего, будет урегулирован через мирные переговоры России и Украины. При этом американский чиновник подчеркнул, что главная задача переговоров - достижение мира для Украины - «долгосрочного мира, а не фиктивного перемирия».

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

«Десятки убитых, сотни раненых»: ВСУ и французы из танков расстреливали мирных жителей Авдеевки

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку