Более 20 тысяч россиян выступили против трансляции «Евровидения-2014» в России

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Более 20 тысяч россиян выступили против трансляции «Евровидения-2014» в России

Против музыкального конкурса «Евровидение-2014» выступили более 20 тысяч человек, они подписались под петицией о запрете трансляции. Причина протеста заключается в том, что в этом году Австрию будет представлять певец-трансвестит, выступающий под псевдонимом Кончита Вурст.

Петицию подготовило тверское отделение общественной организации "Всероссийское родительское собрание". Авторы обращения утверждают, что Россия – одна из немногих стран, в которой пока еще крепки традиционные семейные ценности. Если заявление подпишут еще 5 тысяч россиян, то его должны будут рассмотреть Роскомнадзор и Минсвязи. Текст петиции против трансляции «Евровидения-2014» в России размещен на сайте change.org.

Под псевдонимом Кончита Вурст скрывается 25-летний мужчина, получивший при рождении имя Томас Нойвирт. Он признал свою принадлежность к секс-меньшинствам в 18-летнем возрасте, когда принимал участие в австрийском кастинг-шоу для начинающих поп-исполнителей Starmania.

Образ женщины с бородой, по мнению певца, – это выражение свободы индивида. Том Нойверт заявил, что желает видеть следующее поколение способным ценить не только внешнюю обертку, но и то, что скрывается внутри. Поэтому он создал удивляющий всех образ, призванный уничтожать стереотипы.

Возмущения против участия в международном конкурсе трансвестита имели место не только в России, но и в самой Австрии, которую будет представлять бородатая женщина. Так, более 30 тысяч австрийцев выразили свой протест в социальной сети Facebook. В Белоруссии тоже была составлена петиция. Ее авторы потребовали вырезать из трансляции выступление Кончиты Вурст. Узнав об этом, организаторы «Евровидения» пригрозили исключить Белоруссию из участников конкурса.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку