Более 20 тысяч россиян выступили против трансляции «Евровидения-2014» в России

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Более 20 тысяч россиян выступили против трансляции «Евровидения-2014» в России

Против музыкального конкурса «Евровидение-2014» выступили более 20 тысяч человек, они подписались под петицией о запрете трансляции. Причина протеста заключается в том, что в этом году Австрию будет представлять певец-трансвестит, выступающий под псевдонимом Кончита Вурст.

Петицию подготовило тверское отделение общественной организации "Всероссийское родительское собрание". Авторы обращения утверждают, что Россия – одна из немногих стран, в которой пока еще крепки традиционные семейные ценности. Если заявление подпишут еще 5 тысяч россиян, то его должны будут рассмотреть Роскомнадзор и Минсвязи. Текст петиции против трансляции «Евровидения-2014» в России размещен на сайте change.org.

Под псевдонимом Кончита Вурст скрывается 25-летний мужчина, получивший при рождении имя Томас Нойвирт. Он признал свою принадлежность к секс-меньшинствам в 18-летнем возрасте, когда принимал участие в австрийском кастинг-шоу для начинающих поп-исполнителей Starmania.

Образ женщины с бородой, по мнению певца, – это выражение свободы индивида. Том Нойверт заявил, что желает видеть следующее поколение способным ценить не только внешнюю обертку, но и то, что скрывается внутри. Поэтому он создал удивляющий всех образ, призванный уничтожать стереотипы.

Возмущения против участия в международном конкурсе трансвестита имели место не только в России, но и в самой Австрии, которую будет представлять бородатая женщина. Так, более 30 тысяч австрийцев выразили свой протест в социальной сети Facebook. В Белоруссии тоже была составлена петиция. Ее авторы потребовали вырезать из трансляции выступление Кончиты Вурст. Узнав об этом, организаторы «Евровидения» пригрозили исключить Белоруссию из участников конкурса.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.