Дмитрий Шепелев: «От депрессии после смерти Жанны меня спас Платон»

КУЛЬТУРА10 комментариев
Дмитрий Шепелев:

Популярный телеведущий откровенно рассказал о своей жизни после кончины Жанны Фриске.

В Московском доме книги состоялась презентация нашумевшей книги Дмитрия Шепелева «Жанна». Встреча телеведущего с читателями проходила эмоционально и долго: Шепелев более двух часов общался с людьми, отвечал на их вопросы о болезни певицы и жизни после ее смерти. Рассказал, что теперь жалеет лишь о том, что они «долго скрывались» от поклонников и журналистов.

- Во-первых, на это сил уходит очень много, во-вторых, когда ты открыто принимаешь болезнь, ты уже не один. Когда мы узнали о болезни Жанны, вы знаете, какая волна писем и слов поддержки хлынула? Люди массово сопереживали, - поделился вдовец. - Один раз я увидел на храме в Москве вывеску с призывом помолиться за Жанну. Это поразило меня.

Шепелев считает, что то, что им с Жанной пришлось пережить вместе, было «уникальным».

- Жанна была публичным человеком, потому ее болезнь была на виду. В России ведь не принято говорить о раке, у нас это скрывают, этого боятся, считают проклятием, чем угодно, но только не болезнью. Нам показалось очень важно поделиться нашим опытом, чтобы этот уровень страха в обществе стал хоть немного меньше, - сказал он. - Я описываю в книге свои переживания, потому что многие, кто читает ее, чувствуют то же самое.

Сама книга, в общем-то, начинается с истории матери двоих детей Галины Воробьевой, которая нашла телефон Шепелева и обратилась к нему с просьбой о помощи: у ее мужа обнаружили онкологическое заболевание, и что теперь делать, в какую клинику обращаться, она не знает. Супруг Фриске поделился с ней всеми полезными медицинскими контактами, которые накопил, и ее муж Максим вскоре оказался пациентом врача Жанны.

Главное для самого больного человека, по его мнению, - это внутреннее спокойствие.

- Мне запомнился разговор с американским врачом, который лечил Жанну, - вспоминает Шепелев. - Когда мы получили результаты анализов и узнали о том, что ничего сделать, возможно, уже нельзя, он просто сказал, что когда-нибудь умрут все. Просто кто-то раньше, а кто-то - позже. Осознание этого, быть может, лишает страхов.

Когда Жанны не стало, справляться с депрессией вдовцу помог Платон. Телеведущий много времени проводит с сыном: они вместе смотрели мультфильмы, читали книги и говорили о маме.

- Платон был моей самой большой помощью, - сказал Шепелев. - Когда у тебя маленький ребенок, у тебя нет никакой возможности налить себе лишний стакан вина, махнуть на всё рукой и уехать зализывать раны. Есть парень, который заслуживает твоего внимания и любви. И совсем не заслуживает того, чтобы видеть тебя разбитым.

Что касается работы, Шепелев подумывает о возвращении на телевидение, но уже не в роли комика: «Шуточки шутить уже не в состоянии, что-то поменялось».

- Никаких конкретных планов у меня нет. Я остаюсь сотрудником «Первого канала», потому, когда протрубит горн с синим флажком и белой цифрой один на нем, конечно, пойду под знамена, - сказал он. - Я в комфортных условиях нахожусь, мне дают много свободного времени.

Отвечая на вопрос журналиста "Блокнота" о его возможном участии в украинских телешоу, как это было в проекте "Рассмеши комика" с Владимиром Зеленским, Шепелев ответил, что "в Киеве сейчас несладко: совсем нет денег на телевизионные съемки, да и изменилось отношение к тем телеведущим, которые живут и находятся в России". 24936

«Это говорит о том, что я звезда!»: Юлия Барановская ответила на пародию себя в шоу «Мужское и женское»

Проект «Пятая колонна»: Гендиректор Первого Константин Эрнст хочет вернуть Урганта на ТВ?

Кологривый раскрыл причину скандала с Гордоном на шоу: «Потому что он черт по жизни»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания