Ксения Собчак все-таки собралась в президенты России

КУЛЬТУРА23 комментария
Ксения Собчак все-таки собралась в президенты России

Светская львица ищет руководителя своего предвыборного штаба и уж обращалась к гендиректору и экс-главреду «Дождя» с предложением, сообщает ВВС.

Крестница главы государства Владимира Путина Ксения Собчак может принять участие в выборах президента России в 2018 году. Участие телеведущей - это идея Кремля. Такого мнения придерживаются политические аналитики ВВС.

По данным британского информационно-аналитического агентства, Собчак уже ищет главу для своего предвыборного штаба. Журналисты ВВС даже называют такие имена, к которым обращалась бизнес леди, как гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева, бывший главред этого телеканала Михаил Зыгарь.

Есть в списке и создатель фонда «Спид.Центр» Антон Красовский, руководитель правозащитного отделения «Открытой России» Мария Баронова, некогда очень популярный политтехнолог Станислав Белковской и другие. Однако никто из них не согласился работать с потенциальным кандидатом. Издание The Bell тоже подтверждает, что телеведущая искала людей для своего штаба среди названных персон. 

В свою очередь, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов считает, что Администрация президента (АП) обеспокоена «президентскими» планами Собчак. Главред высказал предположение, что источники в АП «раз за разом сливают возможность Ксении Собчак идти кандидатом в президенты», причем через авторитетные СМИ - «Ведомости» и ВВС. 

- Кто-то там серьезно обеспокоился и пытается Ксению заранее вывести из игры, демеджировав ее возможные намерения. Вот кто и вот почему? В чем угроза для АП? А если угрозы нет – зачем такие упорные сливы? - цитирует «ФедералПресс» Венедиктова.

Однако сама телеведущая категорически отказывается от контактов по данному вопросу с администрацией президента, которую называет «апешечкой». 

- Я человек независимый, и ни с какой «апешечкой» и прочим адом никогда в сношениях замечена не была и не буду, - заявила Собчак.  

К слову сказать, президент Владимир Путин заявил, что каждый имеет право выдвигать свою кандидатуру. Выходит, что и Ксения Собчак не исключение.

Выборы на Украине: политолог предупредил о рисках для власти Зеленского

Трамп готов покинуть переговоры по Украине: Зеленский раздухарился - «Лучше никакого соглашения, чем плохое»

Подозрительное совпадение: США снова лезут в Таджикистан перед выборами президента

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.