Лев Лещенко заявил, что Бузова может получить звание заслуженной артистки РФ

КУЛЬТУРА7 комментариев
Лев Лещенко заявил, что Бузова может получить звание заслуженной артистки РФ

По мнению артиста, певица влиятельная, очень креативная и трудолюбивая.

В недавнем интервью знаменитый певец и народный артист РСФСР Лев Лещенко заговорил об уровне таланта Ольги Бузовой и оценил её возможности получить звание заслуженной артистки РФ. По словам Льва Валерьяновича, это зависит от мнения россиян, поэтому, если публика будет активно выступать «за», то ей вполне могут присвоить звание. Однако он не уверен, что певице нужна эта награда.

«Она яркая девочка, и я считаю, что если народ попросит, то можно будет, наверное, это звание получить. Во всяком случае, она интересно работает. Её много критикуют, но она труженица. Ольга должна сама подумать, нужно ли ей это звание, как также нужно было подумать, надо было ли ей играть во МХАТе. Это уже выбор каждого», — поделился артист в беседе с LIFE.

Лев Лещенко

При этом Лещенко добавил, что определенных критерий для получения звания заслуженного артиста - нет. По его словам, нельзя однозначно сказать, за что его дают, и предположить, кто им может быть удостоен. Ведь есть много примеров, когда эту награду получали малоизвестные люди и когда такой чести не удостоились всенародные любимцы. Как заявил Лев Валерьянович, Бузова хоть что-то пытается для этого сделать, много работает над собой и трудится.

К слову, поводом для таких обсуждений стала Instagram-Stories Ольги, где один из подписчиков написал ей, что уже с нетерпением ждет, когда её удостоят звания заслуженного артиста. Певица на эту тему рассуждать не стала, а лишь оставила смайл, символизирующий мольбу.  

Пользователи Сети на заявление Лещенко отреагировали неоднозначно. Одни сочли, что «давно забытый» певец решил пропиариться за счет Ольги, другие – раскритиковали его предложение, подозревая, что на его сознании сказывается перенесенный ковид либо это старческий маразм.

«У деда деменция, это уже видно», «Раз она трудяга, то может еще ветерана труда дать ей, а?», «Я за. Потом можно еще Милохину и Даве, в принципе. Хотя им уже народного надо», «Где петицию подписывать? Уже бегу!», - иронично писали пользователи.

Отметим, что Лев Валерьянович не ко всем так благосклонен среди молодых исполнителей. Так, несколько месяцев назад он раскритиковал блогера Дину Саеву за то, что та принимает госзаказы, в частности, касающиеся Дня Победы и поздравления ветеранов. По его мнению, брать деньги за поздравление с великим праздником презрительно и постыдно. Он добавил, что в военное время таких представителей бы расстреляли.

Ранее народный артист критиковал молодых исполнителей за отсутствие индивидуальности. В пример Лещенко взял Егора Крида, который, на его взгляд, не имеет никаких знаков отличия от других исполнителей - поёт, выглядит, двигается одинаково. Также заявил, что из-за своей однообразности рэпер малоизвестен.

Ольга Бузова прошла проверку на детекторе лжи в эфире шоу: «У меня не было секса с 2021 года»

Ольга Бузова сравнила бывшего мужа с животным: «После него мне никто не страшен»

«Вы не можете отпустить друг друга»: Киркоров откровенно поговорил с Давой насчет его отношений с Бузовой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.