МакSим рассказала о последствиях тяжелой болезни: «У меня выпали все волосы, были приступы эпилепсии»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
МакSим рассказала о последствиях тяжелой болезни: «У меня выпали все волосы, были приступы эпилепсии»

Певица столкнулась с постковидным синдромом.

Два года назад певица МакSим (Марина Максимова) попала в больницу с двухсторонней пневмонией и 40% поражением легких. Врачи из всех сил боролись за жизнь популярной исполнительницы: ее ввели в медикаментозную кому, подключили к ИВЛ, а затем к аппарату ЭКМО. 61 день МакSим провела в реанимации, и ей чудом удалось выжить. В новом интервью артистка призналась, что после выписки ее борьба за здроровье не закончилась: начался долгий период реабилитации, во время которой организм дал сбой.

Фото: соцсети

«Все это проявляется не сразу. Я вышла из больницы, у меня было ощущение, что мне выдали новое тело, что у меня все новенькое, я стою на своих ногах, я слышу, я разговариваю, я могу. И столько радости, что я ходила на руках по дому», — поделилась она в интервью на YouTube-канале «Стрелец-молодец».

По словам МакSим, вскоре она столкнулась с серьезным постковидным синдромом. Артистка не знала, что столкнется с этим, и вскоре после выписки вернулась к гастрольной деятельности и работе, о чем быстро пожалела.

«После интервью с Ксенией, буквально несколько дней прошло, у меня выпали все волосы. Совсем. Все. Одевала какие-то парики нелепые. Это был какой-то женский комплекс», — рассказала Марина.

У певицы были приступы эпилепсии, она падала в обмороки и страдал от панических атак. По этой причине артистка считает, что в нашей стране необходимо внедрить необходимо внедрить комплекс мер для полноценной реабилитации тех, кто пережил коронавирус.

Ранее певица рассказала о предательстве близких в тот период, когда она находилась в коме. По словам Марины, некоторые люди воспользовались ее состоянием и хотели забрать детей и имущество.

ВОЗ предупреждает: новая пандемия неизбежна, мир должен быть готов

Соратник Трампа раскрыл правду о происхождении коронавируса

В Китае у летучих мышей найден новый коронавирус, который передается человеку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Из-за выплат за СВО: стал известен мотив убийства Егора из Пятигорска

РЕГИОНЫ

Банда малолетних злоумышленников узнала о гибели брата Егора на спецоперации, после чего парня взяли в «разработку»

Путин потребовал замедлить рост цен: в Центробанке отмолчались – всё ли идет по плану?

ОБЩЕСТВО

Глава государства обратил внимание, что инфляция в стране остается высокой и держится на уровне, превышающем десять процентов.

Воронежский омбудсмен: родственники брошенной 3-летней дочери проститутки не выходили на связь

РЕГИОНЫ

Мать-проститутка оставила без еды и воды умирать дочку. Ребенка спасли соседи

Проект «Пятая колонна»: плакавшая из-за СВО актриса Саша Бортич продолжает сниматься и получает 200 тыс рублей в день

Актриса поддерживала протесты против Лукашенко и призывала россиян выходить на митинги Навального*.

«Киргизы-провокаторы напросились на неприятные выводы»: арестованную Бишкеком сотрудницу «Русского дома» вытащим, пообещал Примаков-младший

Актуальный вопрос

Киргизские спецслужбы бросили в СИЗО сотрудницу «Русского дома» в Оше, официальное лицо государства РФ. Зачем Бишкек пошел на обострение?

Насолить Трампу и Путину: Зеленский полетел в ЮАР за «миром»

В МИРЕ

В трудное для страны время «просроченный президент» Владимир Зеленский отправился с визитом в Южную Африку, к фактическим врагам США.