«Мне страшно»: Александр Кержаков честно о причинах отъезда из России

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Мне страшно»: Александр Кержаков честно о причинах отъезда из России

Бывший форвард «Зенита» уехал из страны осенью прошлого года.

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России по футболу Александр Кержаков откровенно рассказал, почему принял решение уехать из России. Известно, что спортсмен покинул страну осенью прошлого года и за это время сменил уже два местоположения. По его словам, на это было всего одна причина - страх. 

Поводом для таких разговоров стало свежее интервью Александра. В разговоре с Нобелем Арустамяном футболист заявил, что ему нужна была «передышка» от внутренних переживаний. Однако подчеркнул, его пребывание за границей нельзя назвать эмиграцией.

«В данной сложившейся ситуации нам просто хотелось поехать туда, где тепло, и просто быть там, а не в России. Не сбежать, не откреститься от родины, а просто уехать в данный промежуток времени. Потому что каждый день ты видишь, читаешь… К тебе приходит осознание масштабности всего, что происходит. Мне и моей супруге стало очень тяжело, и мы уехали», — объяснился Кержаков.

Александр Кержаков

Кроме того, 40-летний спортсмен заявил, что происходящие события в мире вызывают у него разносторонние эмоции, в большей степени страх.

«Мне страшно. Я никогда в жизни не мог поверить, что такое возможно. <…> Я не понимаю, как такое возможно, чтобы сейчас в таком современном и прогрессивном обществе могло происходить то, что сейчас происходит», — добавил он на YouTube-канале Nobel.

К слову, подробно останавливаться и говорить на тему последних событий в мире Александр отказался. По его словам, проблема в том, что у него есть опасения, что его высказывания не правильно интерпретируют. 

Александр Кержаков с семьей в Дубае

Отметим, что сначала семья Кержакова отправилась жить в Дубай. Это произошло осенью прошлого года. Выбор был не случайным - «мы знали, что Игорю (сыну футболиста -прим.ред) будет там комфортно. Там хорошая погода, солнечно, тепло». Но долго футболист задерживаться на одном месте не стал и переехал на Кипр, где стал занимать должность главного тренера местного футбольного клуба «Кармиотиссы». Недавно Александр объявил об уходе из спорта.

Напомним, что сейчас Кержаков в браке с кинопродюсером Евгенией Ледащевой, который стал для него уже третьим по счету. Ранее звезду спорта связывали отношения с Марией Головой, которая подарила ему первенца - дочь Дарью (сейчас девочке уже 17 лет). Второй женой форварда, правда, гражданской, была Екатерина Сафронова, она подарила футболисту сына, но предложения руки и сердца не получила. В 2015 году Александр связал себя узами брака во второй раз - его избранницей стала Милана Тюльпанова, дочь известного политика Вадима Тюльпанова. Но и с ней спортсмен вскоре расстался, оставив от этого союза сына Артемия. К слову, со всеми бывшими избранницами Кержаков расставался с громким скандалом, а мать первого сына вовсе лишил родительских прав.

Фото: кадры с YouTube-канала «Nobel», соцсети

Новости СВО: геноцид мирных жителей Донецка, бегство ВСУ с фронта и Контрнаступ-2026

В Ташкенте открылась Международная промышленная выставка "Иннопром. Центральная Азия"

Подписана «дорожная карта» по развитию транспортного коридора «Беларусь - РФ - Казахстан - Узбекистан - Афганистан - Пакистан»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.