Моргенштерн* объявил, что закрывает ресторан в Москве «из-за давления»: рэпера поймали на наглой лжи

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Моргенштерн* объявил, что закрывает ресторан в Москве «из-за давления»: рэпера поймали на наглой лжи

В Сети выяснили, что рэпер не собирается терять прибыльный бизнес.

Покинувший Россию скандально известный рэпер Алишер Моргенштерн* сделал очередное заявление. По словам артиста, в Москве закрывается его ресторан Kaif Provenance, который не проработал в центре столицы и двух лет. Заведению, в котором цены на блюда доходили до нескольких тысяч рублей, предрекали большой успех, однако после отъезда его основателя за границу дела ресторана пошли на спад.

В ноябре 2021 года Алишер* сбежал в Дубай со своей женой после обвинения Главы СК Александра Бастрыкина в продаже наркотиков через Интернет. Тогда же в Kaif Provenance нагрянули с проверкой. Ресторан обвинили в отсутствии лицензии на продажу крепкого алкоголя, поэтому когда в марте выяснилось, что в заведении продолжили продавать спиртные напитки, суд назначил его владельцам штраф в 1,5 миллиона рублей.

Теперь же рэпер утверждает, что он вынужден закрыть заведение после очередного поражения в суде.

«Вы сами прекрасно видели, что в последнее время происходит с рестораном, продолжается давление», - объяснил Моргенштерн.

Не прошло и суток, как в Телеграм-каналах артиста поймали на лжи. Дело в том, что ​ в таких случаях подается заявление в ФНС по форме № Р15016, но представители Алишера* этого не сделали. Напротив, 15 июня они подали заявление о переоформлении лицензии, а также обновили меню в ресторане, вернув крепкий алкоголь. Похоже, что Моргенштерн* придумал историю с закрытием ради хайпа.

Рэпер открыл ресторан с бизнесменом Янисом Греком

«Морген* снова всех кинул. Наверное, решил, что он Макдональдс или Икея, и все к нему побегут, если он объявит о закрытии? Сомнительно очень. Хайп к заведению прошёл, Моргена* тоже слили во всех смыслах, а в Москве и так много мест, куда можно пойти. Раньше-то многие ходили, чтобы увидеть Алишера* живьём и потусить с ним. А сейчас смысла никакого нет. Меню без затеи, а интерьер… ну, кальянных таких тоже много, че», - написали в Телеграм-канале «Только никому».

Напомним, что недавно признанный иноагентом рэпер намекнул, что окончательно хочет разорвать связь с Россией. По словам Алишера*, он выпустит последний альбом на русском языке, а затем продолжит сочинять песни только на английском. За отказ от родного языка его жестко раскритиковал продюсер Иосиф Пригожин, который сравнил Моргерштерна* с гадящим слоном.

*Внесен Минюстом в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента

Крид перевел 1 млн рублей, Жасмин и T-killah сдали кровь: кто из звезд помогает пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Моргенштерн* выплатил 1 миллион рублей 15-летнему школьнику, спасшему более 100 человек во время теракта в «Крокусе»

Моргенштерн* подрался с блогером Хованским на концерте в Белграде: видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.