«Муз-ТВ» обвинили в гей-пропаганде: каналу грозит миллионный штраф или приостановка работы на три месяца

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Муз-ТВ» обвинили в гей-пропаганде: каналу грозит миллионный штраф или приостановка работы на три месяца

Премия в области популярной музыки этого года запомнилась рядом скандалов. Зрители церемонии раскритиковали наряды, в которых появились гости мероприятия.

Ежегодная премия в области популярной музыки канала «Муз-ТВ» состоялась минувшим летом. Организаторы мероприятия каждый раз стараются удивить зрителей новыми форматами, однако церемония этого года запомнилась рядом скандалов, причем не связанных с музыкальной деятельностью.

Многие зрители раскритиковали наряды, в которых появились гости мероприятия. Особенно выделились тиктокер Даня Милохин, который появился на красной дорожке в двойном наряде: классическом смокинге и розовом пышном платье, бьюти-блогер Игорь Синяк, заявившийся на премию в женском наряде, и музыканты Филипп Киркоров и Давид Манукян, которые приехали как гей-пара на белом кабриолете в окружении полуголых мужчин.

Сразу после трансляции церемонии пошли слухи о возможной проверке канала на нарушения законодательства России. А сегодня стало известно, что Роскомнадзор подал в суд на телеканал за пропаганду нетрадиционных ценностей среди несовершеннолетних. Об этом сообщает телеграм-канал «Можем объяснить» со ссылкой на данные в картотеке Басманного суда Москвы.

В ведомстве особо отметили, что на афишах мероприятия было ограничение по возрасту «6+». Это значит, что трансляция была доступна детям. Тогда как подобная информация может распространяться только среди совершеннолетних.

Кто именно и по какой причине составил протокол, не уточняется. Пресс-служба телеканала от комментариев отказалась. Заявление было зарегистрировано в суде 15 сентября, а рассмотрение назначено на 17 ноября. Теперь каналу грозит остановка вещания сроком на 90 дней или крупный штраф в размере 1 млн рублей.

Напомним, после скандала на премии «Муз-ТВ» звезда Тиктока Даня Милохин записал видеообращение. В нем молодой человек объяснил интернет-пользователям, что не желает никому зла и не преследует цели испортить подрастающее поколение.

К слову, помимо него, на премии отличились музыканты Филипп Киркоров и Давид Манукян, которые приехали на красную ковровую дорожку в свадебном белом кабриолете в сопровождении полуголых мужчин-бодибилдеров. «Свадебный перфоманс» возмутил многих, в том числе продюсера Светланы Лободы Нателлу Крапивину.

«Вы не можете отпустить друг друга»: Киркоров откровенно поговорил с Давой насчет его отношений с Бузовой

Роза Сябитова заявила, что переспала бы вместе с Басковым, Киркоровым и Биланом одновременно

Уже не скрываются: Дава и Мари Краймбрери вместе отдыхают на Мальдивах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.