«Не приезжай в Баку, если хочешь жить»: солисту HammAli & Navai угрожают расправой после пьяной выходки

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Не приезжай в Баку, если хочешь жить»: солисту HammAli & Navai угрожают расправой после пьяной выходки

Наваи Бакиров, перебрав с алкоголем, оскорбил свой народ и место, где он родился.

Певец Наваи Бакиров, известный как солист группы HammAli & Navai, подвергся жесткой травле в Сети за свое пьяное видео. Уроженец Азербайджана, перебрав с алкоголем, назвал столицу Родины «борделем» только в нецензурной форме. После этого земляки артиста запретили ему приезжать в страну и пригрозили расправой, если он все-таки осмелится там появиться.

Поводом пьяных гуляний стало открытие караоке-бара Эмина Агаларова под названием Divas. Артисты очень тесно дружат, поэтому Наваи оказался в числе приглашенных. Так, исполняя в дуэте с Агаларовым песню «Сбежим в Баку», вместо названия города певец выкрикнул слово qəxbəhana, что на азербайджанском языке значит «бордель», только в более грубом и оскорбительном значении. Ролик разлетелся по социальным сетям, в результате чего на Наваи посыпались сотни сообщений с оскорблениями, пожеланиями смерти и угрозами расправы.

«Место, что ты назвал, — это дом твоей матери», «Ты же взрослый парень, что это за поведение», «Извиняйся или для тебя и твоей семьи это плохо закончится, все знают твою мать и твоих близких», «Не приезжай больше в Баку, если жить хочешь», «Не умеешь пить — не пей! Но такими словами разбрасываться непозволительно», - негодовали подписчики.

Наваи сначала заявил, что видео является монтажом и никаких подобных ругательств он не употреблял. Певец негодовал, что это замысел недоброжелателей, которые хотят «очернить его имя». Однако, осознав масштаб проблемы, записал видеообращение и объяснил ситуацию.

«Все знают, как я люблю Азербайджан и как предан своей стране. У меня в сердце не может быть таких слов о моей родной земле. Я имел в виду мужской клуб, который приличным словом не назовешь. Извините меня», - заявил певец.

Также Наваи уточнил, почему сразу не признался в сказанном. По словам артиста, он испытывал большое чувство стыда. Он даже представить себе не мог такого оскорбления в адрес города, где живут его родные.

К слову, вместе с Наваи критике подвергся и виновник гуляний – Эмин Агаларов. По мнению пользователей, продюсер является таким же «предателем Родины», так как смеялся над выходкой коллеги. Некоторые вовсе предположили, что фразу, которую выкрикнул Бакиров, была сказана ему на ухо Эмином.

Напомним, что солисты группы HammAli & Navai уже неоднократно подвергаются общественной критике. Так, осенью 2021 года пользователи активно обсуждали инцидент, произошедший на концерте дуэта, когда один из солистов отмахнулся ногой от поклонницы, тем самым ударив её по руке.

Ранее участники группы нахамили своим поклонницам, предложив им в качестве расплаты за фото "сесть их другу на лицо".

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

Зеленский собирается посетить Азербайджан: друг Алиев ждет с распростертыми объятиями

«Вы сами сбежали»: Пашинян поругался в метро с беженкой из Карабаха

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Москве предупредили о жестком ответе за срыв перемирия на День Победы

В МИРЕ

Армия приведена в готовность, в Кремле ждут реакцию Киева, Зеленский хочет узнать подробности о перемирии у США.

Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света

НАУКА

Новые данные и расчеты показывают, что Вселенная может исчезнуть.

Разговор Путина и Трампа не спасет мир: в Кремле не верят в силу прямого диалога между главами России и США

ОБЩЕСТВО

«Обстановка в мире столь накалена, что в один момент эти тенденции прекратить сложно», - пояснил представитель Кремля.

«Изюм из булки закончился»: крупный бизнес России "пошел в атаку" на Набиуллину

ОБЩЕСТВО

Российский союз промышленников и предпринимателей предложил альтернативную денежно-кредитной политике Банка России концепцию с усилением роли правительства.

«Крымский мост целый»: российские военные отбили атаку украинских БЭКов

В МИРЕ

Мост был закрыт с ночи и до обеда, несколько поездов задержаны, на въездах скопились пробки.