В поисках праздничного настроения: 8 советов от звезд для создания новогодней атмосферы

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
В поисках праздничного настроения: 8 советов от звезд для создания новогодней атмосферы

Ритуалы, которые помогут ощутить предвкушение праздника в последнюю неделю декабря.

До Нового года осталось всего 5 дней, а новогоднее настроение так и не появилось? Ловите советы от знаменитостей, которые помогут ощутить предвкушение праздника, даже если за окном так и не появились снежные сугробы.

Украсить дом

Неотъемлемой частью последнего месяца в году становятся праздничные игрушки, различного рода дождики и гирлянды. Лена Катина уверена, что новогоднее настроение создается тогда, когда вся семья вместе начинает украшать свое жилище к Новому году.

«Мой сын обожает наряжать елку – мы ее украшаем сильно заранее, иногда за целый месяц. Кстати, для этого я у мамы забрала часть советских игрушек, которые висели на елке еще в моем детстве. В этом году мы также решили добавить новогодних огоньков и налепить на стекла специальные наклейки - в общем, праздничное настроение начинается с украшения. А дальше – уже предвкушение праздника, потому что, мне кажется, что Новый год – это про чудеса», - признается экс-участница группы «Тату».

Фото: социальные сети

Поставить «живую» елку

«Блокнот» знает насчет споров о том, какая елка экологичнее – искусственная или настоящая, однако факт остается фактом – многие семьи действительно предпочитают ставить в своей квартире или доме именно «живую» красавицу. С этой позицией согласен и Роман Гриценко.

«У нашей семьи две главные традиции на Новый год: собраться всем вместе и поставить натуральную елку. Обязательно, чтобы стоял этот запах в доме - никаких искусственных елок мы не признаем», - отмечает экс-участник реалити-шоу «Дом-2».

Фото: социальные сети

Кстати, если Вы еще не украсили елку к празднику, то «Блокнот» уже опубликовал советы о том, как нарядить «красавицу» для привлечения символа 2023-го года.

Посмотреть новогодние фильмы

Есть такие фильмы, которые, как ничто другое, способны создать настоящее праздничное настроение у своих зрителей. Например, легенда моды Сергей Зверев и певица Лена Катина уже не представляют Новый год без ставшей классикой ленты «Ирония судьбы, или С легким паром!», однако есть и другие.

«Из года в год я пересматриваю все части Гарри Поттера. В этом году все зашло немного дальше - я скачала игру по этим фильмам и прохожу ее. Еще обожаю рождественские мелодрамы. Они вызывают у меня чувство окрыленности и волшебства», - рассказывает тикток-блогер Лера Кантур.

Фото: личный архив

Послушать праздничные треки

Атмосферные песни, ассоциирующиеся с Новым годом, могут легко настроить на праздничный лад – уверен певец NILETTO (настоящее имя – Данил Прытков) в предновогодней рубрике для «ОК». Их можно слушать по дороге на работу, во время украшения дома или неспешных прогулок по городу – не важно, где, важно – что.

Признавайтесь, какой ваш любимый?

Фото: социальные сети

Подготовить тело к празднику

Есть ли кто-то, кто ни разу не давал себе обещание привести фигуру в порядок к Новому году? Наверное, нет, и в этом есть определенный смысл, ведь многие уверены - «как встретишь Новый год, так его и проведешь». Но не обязательно подвергать себя каким-то глобальным изменениям, достаточно просто ввести в ритуал ежедневный уход, как это делает Карина Аракелян.

«Мне важно перед Новым годом подготовить себя и тело, чтобы встретить праздники во всей красе. Теплого стакана воды натощак и массажа вполне достаточно», - отмечает ютубер.

Фото: личный архив

Продумать новогодний стол

Блюда на праздничном столе – чуть ли не самое важное в новогоднюю ночь. Признайтесь, кто из вас не начинает с первых чисел декабря придумывать, что приготовить в этот раз, и закупаться, чтобы не стоять в часовых очередях 31-го?

«В нашей семье есть один главный ритуал — все блюда, которые находятся на новогоднем столе мы готовим вместе сами. С 3-х часов дня мы начинаем с мамой нарезать салаты, бабушка готовит студень. Для нас Новый год — семейный праздник, на который приезжают все близкие», - признается блогер Настя Рыжик.

Фото: личный архив

А если Вы еще не определились с праздничным меню, то вот несколько рецептов блюд, которыми с «Блокнотом» поделились наши селебрити.

Закупиться новыми вещами

Новый год, пожалуй, лучшее время, чтобы начать что-то новое или даже обновить свой гардероб. Так, у участников дуэта «NANSI & SIDOROV» в декабре появилась традиция – «покупать новую одежду и нижнее белье».

«Декабрь для нас — один из самых сложных месяцев в году. Помимо обычая с гардеробом, в конце года мы всегда выкладываем рейтинг лучших треков, по нашему мнению, и каждый раз увеличиваем их количество», - добавляют ребята.

Фото: личный архив

Постараться расслабиться

У многих Новый год ассоциируется с чем-то негативным: пробки, гонка за подарками, огромные очереди, уборка в доме. Выдохните! В таком «бешеном» ритме для предвкушения праздника точно нет места, лучше неспешно прогуляйтесь по украшенному гирляндами городу или подберите наряд для главной ночи в году.

«В последний месяц уходящего года я взяла себе за правило расслабляться и не суетиться, в отличие от большинства людей нашей страны. Обязательно хожу в СПА, делаю медитации и покупаю новое сверкающее платье для главной ночи. Так ты встречаешь Новый год в своей лучшей форме и реально получаешь удовольствие от всего происходящего», - уверена телеведущая Надежда Шанина.

Фото: личный архив

Надеемся, что благодаря нашей подборке, вы сможете найти свое праздничное настроение и встретить первое января с большим удовольствием. «Блокнот» поздравляет Вас с Наступающим Новым годом и желаем Вам счастья!

«Карма настигла»: Яна Рудковская жестко прошлась по умершей Лене Миро

Голодание за 300 тысяч: Марина Африкантова прошла дорогостоящую процедуру похудения

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.