«Никогда не стыдился, что русский!»: Лазарев опроверг рассказы о своем отъезде из России после заявлений Омарова

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Никогда не стыдился, что русский!»: Лазарев опроверг рассказы о своем отъезде из России после заявлений Омарова

Информацию об эмиграции артиста распространил экс-супруг Бородиной - Курбан Омаров.

Бывший муж Ксении Бородиной, который сейчас активно ведет соцсети и высказывает свою точку зрения о происходящих событиях, накануне заявил, что певец Сергей Лазарев покинул Россию. По информации Курбана Омарова, испугавшийся хейта артист уехал из страны по политическим мотивам и больше не намерен возвращаться. Сам Лазарев назвал распространяемую в Сети информацию фейком и домыслом. Своей довольно резкой реакцией он поделился в Telegram-канале.

«Фейк! Фейк! Фейк! Официально заявляю – это не моя прямая речь! Я никогда не делал подобных заявлений. Я русский! И никогда этого не стыдился! Я искренне люблю Россию! Она вырастила меня, как сильную личность и известного артиста, который дважды представлял свою страну на конкурсе Евровидение, отстаивал ее честь на музыкальной арене и с гордостью нес российский флаг. Я доказывал не просто словом, а делом», - негодует исполнитель, работающий более 25 лет на российской сцене.

Сергей отметил, что подобные провокации делают ради корыстных целей, даже не проверяя информацию. По мнению артиста, это полный абсурд, который заключается в том, что для большинства выводов некоторым журналистам и «лидерам мнений» вообще не нужны факты.

Также Лазарев выразил сожаление о том, что в России не предусмотрена ответственность за распространение подобных фейков. Поэтому певец попросил поклонников не вестись на слухи и домыслы, доверяя только проверенным источникам. Ведь сейчас ложь распространена как никогда, уверен он.

Сергей Лазарев

«Сейчас сложные времена. Давление на нашу страну и людей — огромное! Невероятная злость и русофобия! Наша задача — не ссориться, не обвинять, не озлобиться. Сегодня мы должны быть сплоченными! Здоровья, мира, терпения, сил и добра всем нам!», — заключил исполнитель.

Поклонники поддержали музыканта в комментариях. По их мнению, Курбан, негативно высказывающийся против покидающих страну артистов, хочет просто держаться на волне славы. Так как развод с Бородиной уже не актуален, он ищет новые инфоповоды.

Курбан Омаров

«Несправедливо это все. Вы лучший», «Уж и не знают, как сделать человеку гадость», «Мы знаем, что ты чистый, добрый, светлый человек. Мы тебя все очень любим», — писали фанаты.

Ранее на слухи об эмиграции резко ответил Дмитрий Нагиев. Телеведущий заявил, что итак находится дома, дав понять советующим ему злопыхателям покинуть Россию, что никогда не предаст страну.

Напомним, что многие отечественные звезды с начала марта массово покинули Россию. Особенно популярным местом их прибывания стал Израиль. По слухам, некоторые из них даже оформили там израильское гражданство. Одной из таких подозреваемых была журналистка Ксения Собчак. Однако она подобную информацию высмеяла, хотя вскоре снова была замечена в Тель-Авиве.

В конце февраля в Израиль отправилась и певица Алла Пугачева с супругом Максимом Галкиным. Ради поездки артистка по традиции не вышла к поклонникам в праздник желтых тюльпанов, который сама придумала 12 лет назад. Говорили, что в Израиле семья планировала приобрести недвижимость, но Пугачева уверяет, что они улетели на каникулы и скоро вернутся. Однако недавно в Сети появилось видео предполагаемой виллы, где сейчас живет Примадонна с семьей. По мнению поклонников, это звездная "халупа".

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

В Ташкенте пройдет выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку