От Игоря Крутого потребовали 30 миллионов долларов, обвинив в обмане с недвижимостью

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
От Игоря Крутого потребовали 30 миллионов долларов, обвинив в обмане с недвижимостью

Жена композитора прокомментировала скандал.

Композитор Игорь Крутой попал в многомиллионный скандал - в американский суд на известного музыканта подали наследницы умершего в 2021 году олигарха из списка Forbes Олега Бурлакова. Дочери бизнесмена Вероника и Елена требуют от Крутого 30 миллионов долларов (2 миллиарда рублей). По их словам, композитор обманул семью Бурлакова в сделке с недвижимостью.

По данным Telegram-канала Mash, Игорь Крутой продавал свою резиденцию в Майами Бич в 2017 году. Речь идет о роскошной вилле площадью 450 квадратных метров на острове миллиардеров Fisher Island. В ней пять спален, шесть ванных комнат, гараж на три машиноместа, а с террасы открывается вид на залив. Недвижимость композитора решил приобрести Бурлаков, предложивший сумму в 7,5 миллионов долларов. Сам бизнесмен в сделке не участвовал - ее осуществляли юрист Стивен Ландау и представители композитора.

Когда Крутой получил деньги от бизнесмена, в договоре были обнаружены ошибки. Сделка не состоялась, музыкант не стал отдавать резиденцию, а Олег Бурлаков не успел разобраться в конфликте - он заразился ковидом и вскоре умер.

Крутой, похоже, забыл, что уже получил за недвижимость деньги, и вновь выставил ее на продажу - в этот раз за 9,75 миллионов долларов. Возмущенные наследницы покойного бизнесмена ждут объяснений от Игоря Яковлевича и деньги за присвоенное им имущество. Женщины уверены, что договор был специально составлен с ошибкой. Также они считают, что Ландау утаивал финансовые отчеты и способствовал незаконной сделке с Крутыми. Помимо денежной компенсации, они требуют исправить документы и назначить их законными владельцами. 

Журналисты Super.ru связались с супругой композитора. Любопытно, что женщина опровергла информацию о грядущем суде. Она отметила, что сейчас недвижимость зарегистрирована на юридическую фирму, и их семья к скандалу не имеет никакого отношения.

«Судят совершенно не нас. Наши имена в деле фигурируют, потому что мы были хозяевами этой квартиры. Мы никакого отношения к этому не имеем, и я больше никак не могу это прокомментировать», - ответила Ольга Крутая.

Напомним, что в ноябре композитор снова стал дедушкой. Малыш родился в семье его внебрачного сына Якова. Примечательно, что мальчика назвали в честь дедушки. Это приятно удивило музыканта.

К слову, судебные разборки в шоу-бизнесе не редкость. Недавно стало известно, что иск подал актер Павел Прилучный. Он потребовал от избившего его бизнесмена 4,5 млн рублей.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.