«От них должно быть покаяние»: Дмитрий Певцов о мятеже Пригожина и сбежавших коллегах

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«От них должно быть покаяние»: Дмитрий Певцов о мятеже Пригожина и сбежавших коллегах

Артист патриотично настроен в отношении нашей власти и поддерживает все действия президента России

Дмитрий Певцов, который является не только известным актером, но и депутатом Государственной Думы, высказался насчет недавних событий, связанных с Евгением Пригожиным. Известно, что несколько дней назад глава ЧВК «Вагнер» пытался совершить вооруженный мятеж. Для этого он «вторгся» в город Ростов-на Дону, расставив по его центральным улицам военную технику, а часть бойцов отправил идти на Москву, отказываясь подчиниться требованиям президента.

Певцов согласен с тем, что это безусловно всколыхнуло весь народ. Но лично он был уверен в профессиональности В.В. Путина и точно знал, что он сможет решить проблемную ситуацию.

«Я на 200 процентов доверял президенту, у меня не было вообще никаких сомнений в том, что эта ситуация разрешится. И, собственно говоря, президент сказал, что в любом случае мятеж был бы подавлен, вопрос только один — какой ценой. Слава Богу, кроме наших летчиков, ничья кровь больше не пролилась», — заявил Певцов во время своей пресс-конференции.

Дмитрий Певцов

Вооруженный конфликт был подавлен за сутки. Не дойдя 200 км до Москвы, глава ЧВК заявил о том, что разворачивает свою колонну бойцов и возвращается на исходные позиции. Однако уголовное дело против Евгения Пригожина, подозреваемого в провоцировании гражданской войны, было возбуждено еще спустя несколько часов после начала его действий. Теперь же все гадают - что будет с наказанием дальше, и неужели это сойдет Пригожину с рук?

Также большинство граждан интересуется о судьбе тех, кто бежал за границу во время трудной ситуации, не пожалев на резко подскочившие в цене авиабилеты и 100, и 300 тысяч рублей. Певцов же отвечает - зла держать не нужно. В том числе и на своих оскандалившихся коллег, которые уехали из страны с началом СВО.

«Сейчас начинаются крики: „А почему так? Нужно было наказать!“ Я думаю, что огромный пласт информации мы еще не знаем, она будет скрыта еще лет 50. Прощать нужно и должно. Иногда милосердие выше закона. Но вот что у них внутри и с чем они могут вернуться… Мы должны прощать, это абсолютно точно. Но хорошо, конечно, чтобы было покаяние и понимание того, что произошло. Притчу о блудном сыне никто не отменял», — цитирует актера «СтарХит».

Напомним, что в итоге уголовное дело против Евгения Пригожина было прекращено. Более того, Минобороны сообщило, что в данный момент идет подготовка к передаче тяжелой военной техники ЧВК «Вагнер» в действующие подразделения Вооруженных сил.

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

Набиуллина получила «черную метку» от Путина? На встрече с Правительством президент не упомянул ЦБ и потребовал от его главы «почаще бывать на заседаниях»

Мир на Украине наступит к апрелю: 90 дней все решат, заявил американский постпред при НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

ОБЩЕСТВО

Дмитриев успешно прибегает к «экономической дипломатии», но доверие президента основывается не только на этом.

Цены поперли вверх: Росстат признал рост инфляции, но ссылается на сезонный фактор

Актуальный вопрос

Жизнь в России в предновогоднюю неделю начала дорожать. С 16 до 22 декабря она, признали в Росстате, составила 0,2%. Неделей раньше наблюдался показатель в четыре раза меньше ...

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

ОБЩЕСТВО

Трагедия произошла ровно год назад и вызвала охлаждение отношений России и Азербайджана.

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.