Принц Уильям написал трогательное письмо бабушке: «Горе – цена, которую мы платим за любовь»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Принц Уильям написал трогательное письмо бабушке: «Горе – цена, которую мы платим за любовь»

В Великобритании объявлен общенациональный траур в связи со смертью королевы.

8 сентября в шотландском замке Балморал тихо ушла из жизни королева Елизавета II. Новым королем Великобритании был объявлен старший сын Елизаветы, принц Чарльз. Принц Уияльм - второй в очереди на престол. Смерть любимой бабушки стала для него настоящей трагедией. На официальной странице в соцсетях Уияльма было опубликовано его письмо к Елизавете II. В нем принц Уэльский отдал дань родственнице, чем тронул сердца не только англичан, но и пользователей по всему миру.

«В четверг мир потерял выдающегося лидера, чья приверженность стране, королевствам и содружеству была абсолютной. Я, однако, потерял бабушку. Она была рядом со мной в самые счастливые моменты. И она была рядом со мной в самые печальные дни моей жизни. Я знал, что этот день настанет, но пройдет некоторое время, прежде чем реальность жизни без бабушки станет по-настоящему реальной. Хоть я и буду скорбеть о потере бабушки, я также чувствую невероятную благодарность за то, что всю свою жизнь пользовался ее мудростью и ободрением королевы», - гласит письмо.

Уияльм признался, что рад тому, что его дети - принцы Джордж, Луи и принцесса Шарлотта успели застать знаменитую прабабушку. Елизавета II проводила с ними летние каникулы, у детей осталось много радостных воспоминаний.

«Моя бабушка, как известно, говорила, что горе — это цена, которую мы платим за любовь. Вся печаль, которую мы испытаем в ближайшие недели, будет свидетельством любви, которую мы испытывали к нашей необыкновенной королеве», — поделился 40-летний принц.

Отметим, что 10 сентября впервые за два года принц Уильям и принц Гарри с супругами Кейт Миддлтон и Меган Маркл появились вместе на публике. Они вышли поприветствовать людей, собравшихся у Виндзорского замка и поблагодарить их за добрые слова их бабушке. Принц Гарри так и не успел попрощаться с Елизаветой II - по данным газеты The Sun, его просили прибыть в Балморал без жены, из-за чего он приехал с опозданием, когда королевы уже не стало.

Ранее эксперты предположили, какое будущее ждет Великобританию после полной смены власти: помимо того, что на королевском троне появился новый монарх, 5 сентября новым премьер-министром Великобритании стала Лиз Трасс.

«И так сойдет»: у Британии остались для Украины только муляжи танков в стиле IKEA

Путин и Трамп договорились: Зеленский паникует, Кремль вытер ноги об ЕС, Вашингтон бурно поддержал идею переговоров в Стамбуле

Ловушка для России: Киев по совету Запада может объявить одностороннее перемирие, резко отвергнув условия Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Гитлер создал бы Великую Армению!»: в Минобороны республики пожалели о поражении нацистской Германии

В МИРЕ

Представитель Минобороны Армении также поставил под сомнение факт, что Сталинградская битва спасла Ереван от вторжения из Турции.

«Из здорового в скелет»: новая грибковая инфекция превращает людей в развалины. ВОЗ бьет тревогу

медицина

Симптомы, как простуда, но последствия смертельные — новая грибковая угроза может стать пандемией.

Мигранта испугала «харамная» рваная свинина: «Дальше они начнут убивать тех, кто ее ест», говорят в СПЧ

Актуальный вопрос

Очередной тревожный звоночек: в Москве курьер счел, что имеет право не возить «харамную» свинину – и служба доставки его поддержала.

«Схема обалденная, проверена цыганами»: шутка Зеленского сбылась — и теперь украинцы плачут

В МИРЕ

Когда-то это звучало со сцены как смешная реприза, а теперь стало национальной стратегией — и горькой правдой.

После очередного поджога символа СВО на въезде в Кисловодск глава города пообещал «уничтожить скрытых врагов»

РЕГИОНЫ

Региональное МВД возбудило уголовное дело, а прокуратура взяла расследование под свой контроль

Путин помог Китаю договориться с Трампом о снижении торговых пошлин. Посредничество состоялось во время визита Си в Москву. Как Пекин отблагодарит Россию.

ПОЛИТИКА

Владимир Путин помог лидеру КНР найти подход к Трампу, с которым у российского президента установились доверительные отношения, - сообщают эксперты.