Стала известна причина смерти 40-летней супруги режиссера Тодоровского Евгении Брик

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Стала известна причина смерти 40-летней супруги режиссера Тодоровского Евгении Брик

Супруга Валерия Тодоровского скончалась вечером 10 февраля.

Утром 11 февраля соцсети облетела новость о том, что российская актриса Евгения Брик скончалась в возрасте 40 лет. Об этом сообщила журналистка Катерина Гордеева на личной странице Facebook. У неё осталась 12-летняя дочь Зоя от известного режиссера Валерия Тодоровского.

Как сообщает ФАН, причиной ранней смерти артистки стало онкологическое заболевание. Однако какое именно их источник не уточняет. По словам близких и родных Евгении, она предпочитала не разглашаться о своем недуге, поэтому ей было бы не приятно, если бы общественность стала обсуждать подробности.

Евгения Брик

Известно, что Брик долгое время боролась с болезнью. Но даже коллеги по цеху не догадывались, что она серьезна больна. Летом прошлого года Евгения сменила стрижку, обрезав свои длинные волосы под «мальчика», и заметно похудела. Возможно, это стало последствием химиотерапии.

Предположительно, рак у актрисы был диагностирован около 10 лет назад, когда она с мужем решила переехать в Америку. Ведь именно в Лос-Анджелесе Евгения проходила терапию. Все это время её поддерживала семья, а в Россию они возвращались лишь изредка ради съемок в кино.

Евгения Брик и Валерий Тодоровский с их общей дочерью

К слову, где именно скончалась Брик – за границей или на Родине – не сообщается. Не оглашаются дата и место похорон. Супруг актрисы Тодоровский до сих пор никак не прокомментировал трагедию в семье.

Не могут поверить в случившееся и коллеги Евгении. По их словам, это потрясение для всего общества.

«Не могу поверить, Женечка! Как несправедливо», «В голове не укладывается…Ты пришла в этот мир, как заряд любви и добра и им останешься навсегда. Вечная память!», «Потрясение! Такой человек, такая мама, жена, актриса, женщина! Нет слов…Просто лети, Женечка…Тебя будет не хватать», «Это теперь невосполнимая дыра…Светлая память», - писали Дарья Мельникова,  София Каштанова, Елизавета Боярская и другие.  

Отметим, свою популярность актриса обрела по ролям в фильмах «Стиляги», «Ёлки 1914», «Географ глобус пропил», «Одесса», сериалам «Оттепель», «Оптимисты», «Садовое кольцо», «Романовы», «Адаптация» и другим. Также она снималась в зарубежных кинокартинах и была известна в Голливуде.

Напомним, в возрасте 40 лет от онкологического заболевания скончалась и певица Жанна Фриске. Несколько лет она боролась с глиобластомой - агрессивной формой рака головного мозга, которая, предположительно, была вызвана процедурой ЭКО. Певица ездила на лечение в лучшие клиники США, Германии и Китая, а после этого проходила реабилитацию в Прибалтике. В последние месяцы внешность Жанны сильно изменилась от лекарственных препаратов, из-за этого она не выезжала из своего загородного дома в подмосковной Балашихе. А за несколько дней до смерти вовсе перестала узнавать родных.

Метки

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

«Союзмультфильм» ведет переговоры о производстве более десяти фильмов о героях «золотой коллекции» анимации

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания