«У меня всё отняли. Не хватало, чтобы отняли еще и русский язык»: Вайкуле раскрыла свой главный страх

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«У меня всё отняли. Не хватало, чтобы отняли еще и русский язык»: Вайкуле раскрыла свой главный страх

Певица заявила, что решение оставить русские песни в репертуаре поддержала «девочка из Украины».

Певица Лайма Вайкуле после начала специальной военной операции резко высказалась о российской власти. Советская и латвийская жазовая исполнительница поддержала Украину и заявила, что больше никогда не будет выступать в России, где раньше была частой гостьей. Сейчас Вайкуле выступает за границей, правда, это не мешает ей продолжать исполнять песни на русском языке. После обвинений в лицемерии певица оправдалась за свое решение в новом интервью. По словам исполнительницы хита «Я вышла на Пикадилли», она лишилась слушателей в России, бизнеса, и не готова лишаться еще и песен на русском. Лайма заверила, что сами украинцы не против того, что Вайкуле не отказалась от русскоязычных хитов.

Кадр из Youtube-шоу «И Грянул Грэм».

«Мне было страшно, что не смогу я больше петь по-русски. И девочка из Украины, с кем я тогда созванивалась, из Freedom ballet, администратор, она меня утешала, привела в чувство. И понемногу-понемногу я поняла, при чем здесь язык? Не хватало, чтобы еще отняли сам русский. У меня всё отняли. Не хватало, чтобы отняли еще и русский язык», — заявила Лайма в интервью в эфире Youtube-шоу «И Грянул Грэм».

Напомним, что недавно Лайма Вайкуле сделала громкое заявление, спровоциров скандал. Артистка убеждена, что она и подруга Алла Пугачева «кормили весь Советский Союз». Якобы, государство получало приличные деньги за выступления двух певиц, а самой Лайме платили копейки. После этого Вайкуле устроила провокацию на концерте в Тель-Авиве. В финале выступления она вышла на сцену с украинским флагом и сделала странное заявление, смысл которого никто не понял.

«Мы всегда будем к вам приезжать. Поверьте нам, мы никогда вас не будем обманывать, будем петь в живую, будем менять костюмы, делать пластические операции. И много чего будем вытворять… Мы с вами. Мы вас любим. И сегодня мы с Украиной!», - воскликнула артистка.

Впрочем, далеко не все поклонники поддерживают позицию Вайкуле. Концерт исполнительницы в Ашдоде (Израиль) стал одним из самых неудачных в ее карьере. Певица не смогла собрать зал на 800 человек.

«Не хочу в это верить»: звезды шоу-бизнеса скорбят из-за смерти Александра Ширвиндта

«Росконцерт голодал»: Андрей Макаревич* вслед за Вайкуле объявил себя «кормильцем всея СССР»

Проект «Пятая колонна»: «Аллуся! Подожди!» - Пугачёва пыталась остановить пьяного Галкина* после шуток про Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.