Улетевший во Францию ведущий Александр Васильев раскрыл дальнейшую судьбу шоу «Модный приговор»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Улетевший во Францию ведущий Александр Васильев раскрыл дальнейшую судьбу шоу «Модный приговор»

Съемки программы приостановлены.

В конце февраля из-за спецоперации России на Украине на федеральных каналах изменилась щетка вещания. Из эфира убрали развлекательные передачи, заменив их на информационно-новостные программы. Это коснулось и шоу «Модный приговор» на Первом канале. Зрители обеспокоены дальнейшей судьбой передачи, ведь ее ведущий, модный эксперт Александр Васильев, покинул Россию - он вернулся в свой дом в Париже, куда переехал в 1982 году. Он рассказал, что что создатели приостановили не только показ, но и съемку новых выпусков.

«Одна из главных причин - закрытие на территории России всех модных магазинов, которые привозили нам товар с Запада, и невозможность переодеть героинь - нет соответствующих размеров, цветов и, конечно, фасонов», - объяснил Васильев в интервью KP.ru.

По словам эксперта, успели снять много выпусков в запас, но когда они выйдут в эфир, никто не знает, так как сейчас зрители нуждаются в новостных программах. Пока Александр Васильев даже не знает, о чем снимать шоу, так как теперь, по его мнению, обсуждение французского или итальянского стиля уже неуместно.

«Конечно, у нас есть своя мода. Я так много работаю с народными промыслами, я знаю все про русский дизайн. У нас очень хорошие дизайнеры, потрясающие. Но все ткани - западные либо восточные. У нас нет производства текстиля, за 30 мы его развалили. И быстро восстановить это сейчас нет возможности. Все говорят - «мы возродим русскую моду». Конечно! Если будет, из чего шить. А вот русского стиля в мировой моде сейчас не будет: ни одна фирма временно его не будет показывать. Через три-четыре года - возможно», - считает телеведущий.

Также Васильев ответил на вопрос, изменилось ли к нему отношение за границей. Модный эксперт напомнил, что у него двойное гражданство и он свободно говорит на французском, поэтому проблем нет, однако с пренебрежительным отношением столкнулось несколько его знакомых.

Напомним, что в 28 февраля стало известно об отъезде из России певицы Аллы Пугачевой и ее супруга Максима Галкина. Предположительно, семья улетела в Израиль, где давно хотела купить виллу. Видели в аэропорту Израиля и телеведущую Ксению Собчак с 5-летним сыном Платоном. Ходят слухи, что журналистка собралась менять гражданство ребенку. В Сети обсуждали и возможный переезд в Европу экс-избранницы Тимати Анастасии Решетовой, так как появилась информация о продаже ее салона красоты в Москве. Вскоре бизнес-вуман заявила, что остается в России.

Метки

Умер знаменитый модельер Роберто Кавалли

Кети Топурия появилась на шоу с внушительным животом, перестав скрывать третью беременность

Пьер Карден переманивал его на Запад еще в 1960-х: 2 марта родился Вячеслав Зайцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.