Во сне скончалась певица Эльмира Сулейманова: ей было 40 лет

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Во сне скончалась певица Эльмира Сулейманова: ей было 40 лет

У татарской артистки остались двое несовершеннолетних детей.

Сегодня ночью, 16 декабря, скончалась известная татарская певица Эльмира Сулейманова. Артистка ушла из жизни во сне в возрасте 40 лет. Об этом сообщили её друзья и коллеги в соцсетях. Также информацию подтвердило издание «Челнинские известия», ссылаясь на свои источники.

Причиной смерти певицы, как установили врачи, стал инфаркт. Это показало и вскрытие. Сердечный приступ произошел внезапно, но известно, что до этого артистку мучал сухой кашель. Однако обследоваться Эльмира не торопилась. По некоторым данным, не так давно певица перенесла операцию. Послужило ли это причиной скоропостижной смерти - не уточняется.

У Сулеймановой остались муж, а также двое несовершеннолетних детей: 16-летняя дочь и 9-летний сын. Они решили проводить Эльмиру в последний путь в родных Набережных Челнах. Похороны состоятся уже завтра на городском кладбище. 

Напомним, артистка родилась 5 февраля 1982 года. Окончила среднюю школу №16 в родном городе в 1999 году. Затем постепенно стала осваивать карьеру певицы. Когда Эльмире исполнилось 30 лет, продюсерский центр в Татарстане, занимающийся продвижением артистов на эстраде, сделал ей предложение о сотрудничестве, и она согласилась. Вскоре девушка стала активно выступать на сцене, записывать песни и клипы, получила звание заслуженной артистки Татарстана. В 2016-м Эльмира удостоилась победы в ежегодной премии канала TMTV в номинации «Любовь Зрителей». Она исполняла песни на родном татарском языке, за что многие считали ее символом республики.

Эльмира Сулейманова

Смерть Сулеймановой стала для её поклонников настоящей неожиданностью. На её личной странице они стали выражать слова соболезнования близким и друзьям Эльмиры, сожалея, что больше не смогут сходить на ее концерт. Некоторые отметили, что в последнее время певица сильно похудела, подозревая у нее проблемы со здоровьем.

Ранее стало известно о смерти жениха звезды «Улицы разбитых фонарей» Анастасии Мельниковой. Мужчина скончался прямо незадолго о свадьбы. Причину 53-летняя актриса раскрывать не стала, но известно, что с ним она прожила более 10 лет в гражданском браке. В этом году пара планировала узаконить отношения, но судьба решила иначе. К слову, примерно через месяц после смерти избранника Анастасии пришлось похоронить еще и родного брата. 

В конце ноября из жизни ушел 24-летний бобслеист Максим Баньков. Причиной смерти стала тяжелая болезнь, с которой спортсмен боролся на протяжении долгих лет.

"Иди и разбейся головой об стенку": устроивший поножовщину в ТЦ в Краснодаре парень шокировал странным мотивом поступка

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

Новости СВО: украинские БПЛА атаковали Татарстан, боевики ВСУ сбежали с позиций под Харьковом, Матвиенко сделала экстренное заявление по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.