«Все напряглись»: Долина публично отчитала Билана и показала, как нужно петь

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Все напряглись»: Долина публично отчитала Билана и показала, как нужно петь

Народная артистка России вновь оказалась в центре внимания.

После творческого вечера Димы Билана на фестивале «Новая волна» звезды собрались на after-party. Одной из первых заняла место у сцены певица Лариса Долина. Артистка внимательно наблюдала за выступлением хозяина вечера. Когда Билан решил прервать песню, чтобы обратиться к друзьям, его неожиданно перебила королева джаза. Долина в присутствии гостей сделала замечание победителю «Евровидения-2008». Она обратила внимание, что певец совершает техническую ошибку - во время исполнения убирает микрофон. Билан попытался отшутиться, отметив, что на вечеринке Вали Карнавал нет, но Долину это не остановило.

«Дима, не отводи микрофон. Не отводи микрофон. Все твои обертона пропадают сразу. У тебя такой тембр, который должен быть слышен. Не убирай, иначе пропадает твоя тембральная окраска, самая потрясающая», - отчитала певца Лариса Александровна.

«Он становится острее, если убирать микрофон. Но, наверное, да, я согласен с вами. Послушайте, это гениальный момент. Все так напряглись!» - пошутил артист.

Тогда Лариса Долина решила взять ситуацию в свои руки и попросила микрофон, продемонстрировав публике свои вокальные данные.

Когда в Сеть попали видео с after-party, пользователи неоднозначно восприняли поступок Долиной. Известно, что артистка щепетильно относится к музыке, но некоторые считают, что в этот раз ее советы были неуместны.

«Вале она еще могла что-то советовать, девочка неопытная, но Билан-то сам бы мог ее поучить», «Долина решила хоть как-то заявить о себе», «Билан уже не мальчик, это неприлично», «Пусть учит своих студентов, а здесь получается приехала, наехала и ушла», - высказались пользователи.

Напомним, что в апреле в Сети активно обсуждали скандал, разгоревшийся на YouTube-шоу Галкина «Музыкалити». Во время съемок Лариса Александровна жестко раскритиковала вокальные данные 19-летней TikTok-блогерши Вали Карнавал. Певица заявила, что девушке нужно сначала получить музыкальное образование прежде, чем записывать собственные треки. Конфликт представительниц двух поколений разделил общество - одни поддержали Долину, другие - Валю, отмечая, что не обязательно иметь диплом о высшем образовании, чтобы петь. Спустя несколько месяцев, Долина так и не забыла конфликт - на днях она выпустила клип, где снова высмеяла молодую исполнительницу.

Роза Сябитова заявила, что переспала бы вместе с Басковым, Киркоровым и Биланом одновременно

«Как папа я против»: Стас Михайлов, Билан и другие артисты высказались об участии детей знаменитостей в «Фабрике звезд»

Встали на путь исправления: как участники «голой вечеринки» могли бы загладить свои ошибки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.