«Жена разбилась на глазах мужа»: покоряющая Гималаи Виктория Боня рассказала о трагедии в горах

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Жена разбилась на глазах мужа»: покоряющая Гималаи Виктория Боня рассказала о трагедии в горах

Телезвезда сама была неоднократно на грани опасности.

Вот уже несколько недель телеведущая Виктория Боня покоряет вершины Гималаев, однако на пути к заветной цели продолжает сталкиваться с серьезными трудностями. Сначала у звезды «Дома-2» начались проблемы со здоровьем - отек всего тела, включая мозг, и проблемы с легкими. А теперь на глазах Виктории развернулась настоящая трагедия — несколько людей погибли из-за схода лавины.

«Мы как раз поднимались на вершину, чтобы ночью совершить штурм, но утром обрушилась лавина, которая смела всех, кто был на пути. Это было жуткое зрелище: люди катились вниз головой, как большие куклы, вместе с кислородными баллонами и вещами», - поделилась ведущая. 

Боня со снаряжением

Виктория добавила, что воочию видела, как погибла известная альпинистка Хилари Нельсон, с которой она виделась за неделю до этого в горах. Женщина упала в ледяное ущелье глубиной 25 метров. 

«Она упала на глазах своего мужа. Я видела, как убитый горем супруг спускался вниз... Везде царила атмосфера ужаса и напряжения. Сегодня утром вертолеты смогли эвакуировать людей, которые получили травмы. Слава Богу, я цела и невредима, но тот ужас, что испытали все, кто там был, вряд ли возможно забыть. Сейчас нас вернули в базовый лагерь в целях безопасности!», — успокоила поклонников 42-летняя Боня.

Боня в лагере

К слову, произошедшим звезда сразу поделилась в своих соцсетях и даже опубликовала соответсвующее видео, однако спустя несколько часов приняла решение удалить, чтобы не причинять боль близким и родным пострадавших.

«Я удалила видео-пост со сходом лавины. Это очень личное, и для многих семей и людей здесь имеет личную боль! Ни в коем случае не хотела никого обидеть, а если обидела - приношу извинения! Я каждый день молюсь, чтобы каждый, кто пострадал, поскорее выздоровел и вернулся к прежней жизни!», - заключила Виктория. 

Напомним, что еще недавно теледиву саму госпитализировали в клинику в Катманду. У Бони диагностировали горную болезнь - начался отек мозга, отнялись ноги и удушал сильный кашель. Из-за сильных головных болей Виктория не могла дойти даже до туалета. Однако спустя два дня никакие трудности не остановили звезду продолжить восхождение на знаменитую гору Манаслу в Гималаях. 

На днях теледива совершила собственный рекорд, взобравшись на высоту 6800 метров. В честь этого она разделась до белья и продемонстрировала поклонникам красоты, открывающиеся  с вершины горы. 

К слову, подписчики Виктории уговаривают ее остановиться и вернуться домой, хотя бы ради дочери Анджелины. Однако та уверяет, что таким образом она проверяет себя на прочность, на свои умения.

Личная трагедия Валерия Легасова: академика не стало 26 апреля 1988 года, через два года после аварии на ЧАЭС

«Смотрю на небо и плачу»: Лера Кудрявцева сообщила трагическую новость в своей семье

Виктория Боня высказалась о смерти Миро, которая не раз ее критиковала: «У меня нет никакого злорадства»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.