Недостоверная информация о Евгении Пригожине удалена из выдачи «Яндекса»

ИнтернетПрокомментируйте новость
Недостоверная информация о Евгении Пригожине удалена из выдачи «Яндекса»

Более 600 ссылок с упоминанием бизнесмена Евгения Пригожина были удалены из поисковой системы «Яндекса».

По сообщениям прессы, удаление материалов из выдачи было произведено в рамках реализации законного права предпринимателя на забвение. Сам бизнесмен по данному факту пока что не высказался. Журналисты издания «Блокнот» решили обратиться за комментарием к предпринимателю, однако сотрудники пресс-службы компании «Конкорд» сослались на то, что он находится в командировке, и предложили опубликовать его ответ позже.

«В данный момент Евгений Викторович находится в командировке. Мы сможем предоставить ответ на вопрос через несколько дней», — говорится в посте на официальной странице «Конкорда» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, в 2016 году предприниматель судился с компанией «Яндекс», разбирательство было связано с упоминанием имени Евгения Пригожина в недостоверных и порочащих материалах ряда СМИ. Тогда Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга принял решение прекратить судебное разбирательство в связи с тем, что истец отказался от заявления. Представитель Пригожина юрист Игорь Елисеев пояснил отзыв иска тем, что добиться гарантированного законом «права на забвение» оказалось слишком сложно.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.