Пользователи Интернета нашли на Марсе краба

Вселенная1 комментарий
Пользователи Интернета нашли на Марсе краба

В Сети активно обсуждается снимок поверхности красной планеты, опубликованный американским космическим агентством NASA.

Знаменитая фотография, опубликованная в одной из групп в Facebook, вызвала настоящий спор между интернет-пользователями.

Дело в том, что в одной из скал Марса подписчики разглядели странную фигуру. Кому-то объект напомнил краба, а кто-то даже разглядел на снимке инопланетянина и паука.

Однако ученые поспешили опровергнуть все фантастические версии интернет-пользователей.

- Это всего лишь иллюзия, никаких крабов, пауков, а тем более инопланетян на Марсе нет. По крайней мере, мы об этом ничего не знаем. Необычная форма образовалась из-за ветра, обдувавшего скалу, - рассказал The Daily Mirror старший астроном в Центре исследований SETI Сет Шостак.

Также специалист отметил, что ранее люди находили на снимках красной планеты не только животных, но даже и автомобили.

«Не верить в этот бред»: россияне получили фейковые сообщения о ядерной атаке

Интернет по талонам: в России хотят ввести лимиты на зарубежный трафик даже дома

Во Франции готовятся заблокировать соцсети и мессенжеры: ранее за подобное Париж официально осуждал Иран

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Конец эпохи Нетаньяху: что будет означать уход премьера Израиля для России, США и Ирана

В МИРЕ

Его политические противники смогли договориться и получат большинство в парламенте.

«Ваш ребёночек уже на небесах»: малыш из Белгорода умер от лечения ротавируса в Абхазии

Здравоохранение

В больнице Сухума поспешили побыстрее перенаправить еще живого мальчика в РФ.

«Геноцид Зеленского»: назван главный виновный в разрушении Украины

В МИРЕ

Эксперты считают, что действия «просроченного» фактически уничтожили страну.

Ветер сорвал крышу школы: ливень, снегопад и грозы одновременно обрушились на Урал, в остальной части РФ погода не лучше

ОБЩЕСТВО

Люди остались без отопления, воды, местами – в прямом смысле слова – без крыши над головой.

Армению могут разделить как пирог: в этом заинтересованы Турция, Азербайджан, Иран и Россия – каждый по-своему

В МИРЕ

Премьер-министр Никол Пашинян своей политикой подталкивает соседей к силовому вмешательству, не обеспечив «тыл» надежными союзниками.