Ученые NASA объявили о сенсационной разработке прибора для общения с инопланетянами

Вселенная2 комментария
Ученые NASA объявили о сенсационной разработке прибора для общения с инопланетянами

Американские исследователи отметили, что при встрече человечества с представителями других миров нужно будет их понять.

Специалисты Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) рассказали о своей сенсационной разработке. По их словам, они уже несколько лет работают над созданием специального прибора, который позволит им анализировать действия инопланетян в случае встречи с ними.

При этом устройство будет переводить инопланетные послания на понятные для человека жесты, обозначения и слова. Ученые отметили, что при встрече с представителями внеземных цивилизаций главной задачей будет нахождение с ними контакта. В этой связи разрабатываемый ими прибор придется как нельзя кстати.

По мнению специалистов, если инопланетяне и существуют, то они скорее всего общаются между собой не так, как люди. Но в то же время они надеются, что их общение также связано с окружающими предметами. Этот момент и был учтен при разработке прибора, пояснили ученые.

Однако, в NASA добавили, что звуковое общение с представителями инопланетных рас (опять же – в случае их существования) может привести к коммуникационным трудностям. Поскольку ухо человека может воспринимать звуки в диапазоне от 85 до 24 тысяч герц, а слуховые органы потенциальных инопланетян могут иметь более широкий диапазон.

Несколько дней назад американские ученые заявили, что таинственная планета Нибиру скоро приблизится к Земле и принесет «дождь из метеоров и астероидов».

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.