«Аляповатый матрас»: москвичей возмутили декоративные конструкции в центре города

Обращение в редакцию2 комментария
“Аляповатый матрас”: москвичей возмутили декоративные конструкции в центре города

Жители столицы требуют прекратить бессмысленные растраты городского бюджета и обеспечить честные выборы в местное самоуправление

В «Блокнот» обратились москвичи, недовольные уродливым декором на Триумфальной площади. Здесь воздвигли капитальные конструкции, которые украшают к разным праздникам, однако декор, по мнению москвичей, в любом случае смотрится убого и неуместно. 

Капитальные арки-заборы появились на одной из красивейших площадей столичного центра еще в начале декабря, хотя на площади уже были построены многочисленные качели и киоски, которые постоянно пустуют. «За этими мусорными баррикадами не видно памятник поэту!», - возмущаются жители района. Действительно, памятник Владимиру Маяковскому, в чью честь названа находящаяся здесь же станция метро, практически нельзя разглядеть. В ночное время он не подсвечивается, с наступлением темноты его невозможно увидеть.

Подобные конструкции также были установлены на Новинском бульваре, на Садовом кольце и на Кутузовском проспекте. «Судя по всему, это все ради денег. Себестоимость - копейки, а в смете - десятки и сотни миллионов», - предполагают недовольные москвичи. 

«В свое время архитектор и скульптор макет в натуральную величину сделали и двигали его по площади, выверяя до миллиметра точное и самое лучшее место для установки памятника. А теперь неучи изуродовали площадь и закрыли вид на памятник дурацкими ненужными и бездарными конструкциями», - комментируют жители близлежащего района. 

«Я не могу больше ходить по своей улице! Я просто в бешенстве! Когда я прохожу мимо всего это барахла, мне очень хочется все это спилить-срезать!»

«Это похоже на аляповатый матрас! Как будто белье сохнет». 

Жители района считают, что необходимо установить четкие временные границы для подобных украшений, например - не более недели. А после окончания праздника - демонтировать конструкции. «Нам здесь жить и работать. А в обстановке вечной “Масленицы - Нового Года - 9 мая» это сделать практически невозможно”.

Арки на Триумфальной площади - не только эстетическая проблема.Конструкции мешают свободному движению пешеходов, людям неудобно ходить от работы к метро, на праздники здесь ставят дополнительные ограждения и вообще закрывают проход.

Москвичи требуют, чтобы бюджет города контролировался через честные выборы в местное самоуправление. Это, по мнению горожан, единственный способ избежать воровства. 

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.