«Абсурдные правила»: Кадыров раскритиковал нововведения на чеченских свадьбах

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Абсурдные правила»: Кадыров раскритиковал нововведения на чеченских свадьбах

Глава Чечни уверен, что они противоречат национальным обычаям.

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказал свою критику в отношении «нововведений», которые были внесены на свадьбах, проводимых в регионе. Он подчеркнул, что эти изменения несовместимы с национальными обычаями, противоречат религии и приводят к увеличению расходов на организацию торжеств. Эту информацию опубликовал Telegram-канал, принадлежащий Кадырову.

В среду глава Чечни провел совещание с представителями органов власти, духовенством и правоохранительными органами республики, на котором были обсуждены результаты работы комиссии по разрешению семейных конфликтов.

«Особое внимание было уделено свадебным торжествам. За последние годы произошли значительные изменения вокруг этих мероприятий. Общество вводит абсурдные правила, которые полностью противоречат нашей религии и национальным обычаям. Люди стали заложниками этих нововведений, что привело к значительному росту расходов на организацию свадеб», - заявил Кадыров.

По его словам, в регионе уже удалось устранить такие неприемлемые явления, как воровство невесты и «другие ненормальные практики, несоответствующие нормам шариата».

«Я обратил внимание присутствующих на то, что какие-либо нововведения в нашем обществе абсолютно неприемлемы. Я поручил представителям духовенства разработать комплекс мер, которые помогут решить эту проблему. А органы власти будут следить за соблюдением установленных правил», - подчеркнул он.

В чеченском обществе свадьба стала своеобразным показателем благосостояния. Сторона жениха стремится провести церемонию в самой торжественной обстановке, а невеста собирает приданое, которое она часто не может позволить себе. Считается, что чем больше чемоданов с приданым у невесты, тем лучше, также как и ценность подарков, которыми одариваются стороны.

Белый американец «убил» в бою чеченца-русофоба – двое узбеков покончили с собой

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

«А сами намертво угнетали индейцев»: на Западе распространяют фейковый нарратив об «угнетенных народах» в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».