Алексей Навальный остался без электронного кошелька

Актуальный вопрос5 комментариев
Алексей Навальный остался без электронного кошелька

«Яндекс.Деньги» отказались принимать участие в политических баталиях.

Оппозиционер Алексей Навальный лишился доступа к электронному кошельку «Яндекс.Деньги», через который он собирал деньги на президентскую кампанию. У поставщика услуг изменились правила, и теперь сервис нельзя использовать в политических целях.

- В соответствии с ранее выданным предупреждением, «Яндекс.Деньги» вчера отключили мой кошелек, на который мы собирали деньги на кампанию за регистрацию Алексея Навального кандидатом в президенты России, - заявил в Facebook руководитель избирательного штаба Навального Леонид Волков.

Непосредственно на кошелек в «Яндекс.Денег» денег приходило немного, однако через него проходило 45% всех платежей с банковских карт - основной источник поступлений команды Навального.

 Яндекс предупредил Волкова о возможном закрытии счета в январе. Глава штаба сообщил, что присылать пожертвования по-прежнему можно через биткоины, систему PayPal и непосредственно с карты на карту.

- Это, конечно, не так удобно, как через платежный шлюз прямо на сайте, но, мы надеемся, сторонников это не остановит, - отметил Волков.

Он подчеркнул, что Навальному и его сторонникам очень нужны деньги, чтобы финансировать офисы в 77 регионах и работу 250 сотрудников, а также для выпуска 120 миллионов листовок.

волков

Напомним, что три дня назад Навальный открыл свой предвыборный штаб в Санкт-Петербурге.

Проект «Пятая колонна»: критиковавший СВО Козловский засудил патриота Бородина, и ждёт от него денег «за моральный ущерб»

Проект «Пятая колонна»: карма предателя – чемпион мира по шахматам Каспаров* вынужден подрабатывать репетитором

Суд РФ впервые обязал «Яндекс» закрыть доступ к картам и фотографиям НПЗ из-за атак ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин смотрит на Киев, как Жуков на Берлин: на Западе "хоронят" Украину

События

Украина обречена. Медленные темпы продвижения ВС РФ – не показатель «стабильности фронта», уверен австрийский военный эксперт Маркус Райснер.

Мир не готов: ВОЗ устроила симуляцию смертельной пандемии — и всё пошло не по плану

медицина

Вирус «мамонтовой оспы», вырвавшийся из замёрзшей туши, мгновенно охватил планету в сценарии ВОЗ. Учения показали — в реальности человечество может не справиться.

«Это уже не ультиматум»: Москва требует устранения угроз — иначе границы сдвинутся дальше

В МИРЕ

РФ больше не собирается торговаться: «Физическое расстояние, а не дипломатия — вот гарантия безопасности». Киев предупреждён — дальше будет жёстче.

Встретились перед бойней: стало известно, как координировали нападение на «Крокус»

ОБЩЕСТВО

Террористы, напавшие на «Крокус Сити Холл», познакомились друг с другом всего лишь за несколько дней до нападения на концертный зал.

Два стула разъезжаются: Пашинян пообещал встретить 9 мая в Москве, но получил ультиматум от Евросоюза

В МИРЕ

Никол Пашинян, возглавляющий Армению, попал в сложное положение. «Многовекторность», баланс между Россией и ЕС, похоже, у него не получается.

Трамп сделал подарок «Газпрому»: из-за тарифов США Евросоюз отказался водить санкции против российского газа

В МИРЕ

Переходить с закупок СПГ у России на американское топливо в Европе боятся из-за экономической политики президента США