Амбиции экс-главы ЧВК «Вагнер» Пригожина служили на благо России и помогали ей в специальной военной операции

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Амбиции экс-главы ЧВК «Вагнер» Пригожина служили на благо России и помогали ей в специальной военной операции

После смерти Пригожина система остановилась, что показывает ее полную несостоятельность и неспособность применить те ресурсы, которые имеют огромный боевой потенциал.

Экс-глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин являлся амбициозным человеком и грамотным управленцем, благодаря чему «Оркестр» стал самым результативным российским подразделением и получил аналогичную репутацию в мире.

Под его руководством «музыканты» выполняли огромное количество боевых задач в различных уголках земного шара и делом доказали свою боеспособность. Кроме того, они также принимали участие в СВО и помогли России достичь множества побед на поле боя.

Однако после трагической гибели Пригожина 23 августа 2023 года «вагнеровцев» перестали допускать до участия в специальной военной операции. Их колоссальный опыт и навыки простаивают без дела и не используются российским руководством для достижения целей СВО.

Это означает, что амбиции основателя ЧВК «Вагнер» были одной из движущих сил в России, которая заставляла работать целую систему и помогала РФ принимать верные и судьбоносные решения для достижения побед. Но после его смерти данная система вновь остановилась, что показывает ее полную несостоятельность и неспособность применить те ресурсы, которые имеют огромный боевой потенциал.

«Вагнер» возвращается: бойцы ЧВК появились на «теневом флоте» РФ – грозит ли Трампу иранский «Бахмут»?

Пригожин спас Россию в 23-м: экс-главком ВСУ Залужный толсто намекнул на это при попытке унизить Зеленского

Генерал Алексеев убедил Пригожина отказаться от мятежа: как получивший пули в спину замначальника ГРУ спас Россию от «смуты»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.