Армения окончательно отказала США в выдаче российского айтишника Миронова

ОБЩЕСТВО3 комментария
Армения окончательно отказала США в выдаче российского айтишника Миронова

Прокуратура Еревана попыталась в суде оспорить первый отказ армянского суда выдать Штатам Сергея Миронова.

Российский программист Сергей Миронов, которого задержали в Ереване по требованию США, не будет выдан Вашингтону: апелляционный суд Армении отказал местной прокуратуре. Об этом сообщил адвокат россиянина Карен Нерсесян.

- Сегодня мне сообщили о том, что постановление суда общей юрисдикции районов Кентрон и Норк-Мараш в отношении Сергея Миронова было признано законным, - заявил юрист.

Миронов был задержан в Ереване в конце августа – его «взяли» прямо в аэропорту. Как выяснилось, сотрудника IT-компании потребовали выдать Соединенные Штаты Америки. Как сообщила супруга программиста, Миронова обвинили в тяжких преступлениях: отмывание денег, торговля и транспортировка оружия. При это в США мужчина бывал лишь однажды – несколько лет назад.

Россиянина отпустили быстро. Как рассказал он сам, армянские правоохранители отнеслись к нему хорошо, и он чувствовал себя вполне комфортно.

Адвокат Миронова предположил, что США намеренно пытались осложнить отношения России и Армении.

Западу нужен новый плацдарм: страны НАТО усиливают влияние в Центральной Азии для ослабления России

Убивать будут роботы: в армии США решения начнут принимать нейросети

«Армения закроет российскую военную базу в Гюмри и поставит туда американцев» - политолог Подлесный

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.