Азербайджанских убийц байкера Ковалева закатали по полной: визгами про злобных русских нацистов «отмазаться» не удалось

Азербайджанцы-убийцы байкера Ковалева получили большие сроки
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Азербайджанских убийц байкера Ковалева закатали по полной: визгами про злобных русских нацистов «отмазаться» не удалось

В зале суда. Кадр видео из соцсетей

Московский городской суд вынес приговор убийцам, зарезавшим 24-летнего Кирилла Ковалева за замечание по поводу припаркованного с нарушением правил автомобиля. Братья Аббасовы, Шахин и Шохрат, получили по 17 и 13 лет строгого режима. Их двоюродный брат Исахан, пытавшийся помочь родственникам скрыться – 8 лет.

Семья оказалась непростой – после убийства следователи обнаружили в квартире Шахина 44 миллиона рублей и 300 тысяч долларов в плотных пачках, обтянутых резинками. Естественно, азербайджанская диаспора всеми силами и средствами бросилась заступаться за своих «золотых мальчиков». Происхождение денег осталось за рамками следствия об убийстве, однако звучали предположения, что они заработаны на торговле контрафактной обувью.

Линия защиты была стандартной, примитивной и часто, к сожалению, срабатывающей в российских судах. Дело упорно пытались подать как трагическую случайность, чуть ли не убийство по неосторожности, а то и вовсе заявить, что азербайджанцы лишь оборонялись от молодого, но очень агрессивного мотоциклиста. Не обошлось и без стандартных взвизгов о том, что «азербайджанцев судят по национальному признаку», а не за то, что они совершили убийство. В общем, не суд, а безудержная расправа над невиновными или совсем чуть-чуть виновными в исполнении русских нацистов.

Убитый Кирилл Ковалев. Фото: соцсети

Суд, тем не менее, на поводу у диаспоры не пошел. Правда, все-таки оправдал отца убийц Низами Аббасова, помогавшего им прятаться, а родному дяде Бахтияру Аббасову дал всего год 11 месяцев и выпустил, поскольку этот срок уже был отсижен им в СИЗО. Также с зачетом срока в СИЗО вышел и Наход Гусейнов, друг семьи, тоже причастный к побегу убийц. Между тем прокуратура просила для всех как минимум 9,5 лет.

При этом замазанным в деле оказался и вполне русский человек – инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов, за взятку в 30 тысяч рублей пропустивший автомобиль, в котором Исахан пытался вывести Шахина и Шохрата из Москвы. В итоге задержать их удалось только через двое суток в Ростовской области – уже не очень далеко от границ России с Грузией и Азербайджаном. Бовтунову еще в августе дали 3,5 года – так что сплошной интернационализм, вопреки жалобам диаспоры.

Новости о криминале и происшествиях читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости криминал
#Новости криминал сегодня
#Новости происшествия криминал
#Новости криминал свежие

Свое мнение о криминальных новостях и происшествиях высказывайте, в цензурной форме, в комментариях ниже
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Союзники отомстили Трампу: Президент США грозится распустить НАТО, если альянс не поможет ему в Иране

ОБЩЕСТВО

По словам Трампа, будущее альянса может оказаться «мрачным», если страны НАТО не окажут помощь Вашингтону.

На три буквы: советников Макрона в Москве резко осадили — визит по Украине закончился провалом

В МИРЕ

Financial Times пишет о жестком ответе помощника Путина Юрия Ушакова французским представителям, требовавшим место для Европы в переговорах по Украине.

«О победе уже никто не думает»: пленный украинский военный раскрыл ужасающую правду о ВСУ

В МИРЕ

Боец ВСУ рассказал о тяжелой ситуации на запорожском направлении.

Никто даже не задумывался: названы неожиданные товары, которые подорожают из-за войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Экономисты предупреждают, что цены при подобных конфликтах растут традиционно не только на нефть, газ и яйца, но и на привычные вещи.

«Смерть одного из лидеров пересмотрит все позиции»: экстрасенс назвала победителя в противостоянии США и Ирана

ОБЩЕСТВО

Конфликт на Ближнем Востоке не остановится завтра, но это будет стремительно, предсказала Аделина Панина.