Банановый паук или ядовитые арбузы: кто отравил девять человек на Совхозной улице

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Банановый паук или ядовитые арбузы: кто отравил девять человек на Совхозной улице

На улице Совхозная в Москве, где бабушка и внучка скончались в результате отравления, а мать продолжает находиться в тяжелом состоянии в больнице, госпитализированы еще трое человек. Накануне, 10 сентября, поступили сообщения, что семья отравилась арбузом из супермаркета «Магнит».

Всего за прошедшие два дня из нескольких ближайших домов в больницы попало девять человек. У всех наблюдаются признаки серьезного отравления, однако не все они ели арбуз.

По данным «Известий», еще двух женщин госпитализировали из домов №3 и №14 по Совхозной улицы. Несмотря на то, что у обеих также были выявлены симптомы отравления, арбуз ела только одна из женщин, да и то покупала его в «Пятерочке».

Также в больнице оказались два мальчика 11 и 9 лет. Как сообщает Life, школьники дружили, но последний раз виделись только четыре дня назад.

Скриншот видео

11-летнему мальчику стало плохо накануне, 10 сентября. В больницу он был доставлен в субботу 11 сентября. Родители подозревают, что ребенок мог отравиться курицей, хотя сами тоже ели ее. При этом курица была куплена не в магазине «Магнит», а в другом супермаркете.

«На продукты у меня нет подозрений. Мне кажется, это какая-то кишечная инфекции, грязь. Он в этот вечер как раз гулял на футбольном поле», — рассказала женщина «Известиям».

Мама 9-летнего школьника рассказала, что в том самом «Магните» покупала только хлеб и макароны. Они с сыном также ели цыпленка, но покупали его в другом магазине.

Сразу же после сообщений об отравлении сотрудники «Магнита» поспешно убрали все арбузы с витрин, рассказали очевидцы, а позже полиция закрыла и опечатала весь супермаркет. Уже к вечеру были готовы результаты лабораторных исследований арбузов - согласно тестам в ягодах не нашли отклонений нормы.

Скриншот видео

Кроме того, экспертиза не обнаружила отклонений в пробах воды, которые накануне специалисты санитарной службы взяли из квартир и подвала отравившихся жителей.

Также на Совхозную улицу прибыли представители Мосгаза. В ходе проверки, утечки сетевого газа не обнаружено, сообщили Москве 24 в газовой службе.

Из холодильника семьи, где погибли 15-летняя внучка и её 61-летняя бабушка, изъяты на экспертизу продукты: арбуз, рыба, курица и некоторые другие.

Тем не менее следователи оцепили магазин «Магнит», где погибшие члены семьи покупала ягоду. Ведется расследование, возбуждено уголовное дело ст. 238 УК РФ - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека».

Очевидцы предполагают, что причиной отравления могла стать не сама ягода, а ядовитый «банановый паук», которого жители района заметили на прилавке в «Магните». Паука обнаружила женщина, живущая неподалеку и озвучила версию, что тот мог стать причиной массового отравления: яд бананового паука воздействует на нервную систему человека.

Состояние женщины, мать и дочь которой скончались накануне в результате отравления, ухудшилось, сообщили медики. Ее перевели в реанимацию.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, как распознать опасную ягоду и о том, когда лучше покупать арбузы.

Метки

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.