Беременная женщина умерла от анафилактического шока в воронежской больнице

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Беременная женщина умерла от анафилактического шока в воронежской больнице

По словам родственников, врачи знали о наличии у пациентки аллергии на препарат, но все равно ввели его.

Воронежские следователи занимаются расследованием трагической смерти в больнице города Семилуки 41-летней беременной пациентки. Женщина умерла в родильном отделении от введенного ей препарата, вызвавшего анафилактический шок.

24 февраля находящаяся на 32-й неделе беременности женщина обратилась в больницу, почувствовав, что плод замер. После обследования врачи подтвердили, что малыш мертв.

Раздавленная горем женщина отправилась домой, а ночью у нее отошли воды. Рано утром несчастная опять поехала в больницу, где ей ввели препарат «Цефтриаксон» для того, чтобы вызвать искусственные роды.

- Женщину положили в больницу лишь спустя день после обращения. В 11 часов того же дня, когда ей был введен препарат, пациентка умерла. Причиной смерти стал анафилактический шок на внутривенное введение этого препарата, - пояснили "Блокнот Воронеж" в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Следователям предстоит установить, есть ли вина медиков в трагической смерти пациентки. Будет инициирован вопрос о проведении департаментом здравоохранения области служебной проверки.

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

«Это была минута для последнего «прости»: реаниматолог-иеромонах раскрыл, что видят умирающие

Гонконгский грипп атакует Россию. Врачи бьют тревогу — взрослых «вырубает» за пару часов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

В МИРЕ

Год назад над этим смеялись, теперь Европа сама признаёт подготовку к войне и не скрывает своих планов.

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

ПОЛИТИКА

В Госдуме скандал. Сразу 15 помощников трёх депутатов уволены за торговлю “проходками” на “круглые столы” в здание парламента.

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

В МИРЕ

Ещё он убеждает всех, что это оказывается именно Москва затягивает мирный процесс.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».

Европа дрогнула, США отвернулись: для Киева готовят жёсткий финал в 2026 году

В МИРЕ

Запад больше не готов бесконечно финансировать Украину.