Больше половины немцев выступили за торговые санкции в отношении России

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Больше половины немцев выступили за торговые санкции в отношении России

По результатам опроса, отраженного международным институтом изучения общественного мнения YouGov, заявлено, что больше половины немцев поддерживают введение торговых санкций против России. 53% опрошенных немцев, после падения малазийского боинга, считают верными такие санкции.

Среди опрошенных были и те немцы, которые посчитали неверным введение торговых санкций против России. Таких было порядка 26-ти процентов.

Среди британцев сторонниками таких мер стали порядка двух третьих населения страны, хотя еще в марте это количество было значительно меньше.

Вопрос заморозки банковских счетов россиян нашел поддержку у 53% как немцев, так и британцев, а против таких мер выступили 30% граждан ФРГ и 18% подданных Великобритании.

С момента катастрофы, случившейся с малайзийским «Боингом», резко изменилось отношение к России многих стран.  Тем не менее, по данным того же опроса, 62% немцев не желают разрыва дипломатических отношений с Россией. Также 64% опрошенных протестуют против идеи военной поддержки Киева, и только 18% за такую помощь. За отправку войск НАТО для защиты Украины от России выразились 15%, против - 65% респондентов.

Опрошенные в Германии были нерешительны, чем вызвали вопрос о финансовой поддержке украинского правительства: 40% поддержали шаг, 36% не были готовы оказывать материальную поддержку Киеву. В Великобритании за финансовую поддержку Украине высказались 26% опрошенных. Чуть меньше половины из опрошенных британцев считают правильным прекратить авиасообщения с Россией.

В исследовании приняли участие 1070 совершеннолетних немцев и 1634 британцев. Опрос проводился с 20 по 22 июля.

Напомним, что  «Боинг-777» Malaysia Airlines MH17, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение 17 июля в районе поселка Грабово Донецкой области на востоке Украины. Американской разведкой не найдено свидетельств причастности России к этой катастрофе, но Вашингтон полагает, что лайнер по ошибке сбили ополченцы.

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

ВКС России и артиллерия продолжают выводить из строя инфраструктуру Украины

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания