Бывший финансовый директор «Роснано» задержан по делу о растрате 300 млн

Актуальный вопрос4 комментария
Бывший финансовый директор

Святослав Понуров вместе с уже арестованным экс-главой корпорации Леонидом Меламедом подозревается в крупных хищениях.

Следственный комитет России сообщил о задержании по делу о растрате бывшего финансового директора «Роснано» Святослава Понурова. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении Понурова меры пресечения.

Ранее суд удовлетворил ходатайство следствия и отказался выпустить Леонида Меламеда под залог в 100 млн рублей. Экс-глава госкорпорации “Роснано” Леонид Меламед был помещен под домашний арест.

В самом «Роснано» сообщили, что оснований полагать, что «Роснанотеху» был нанесен какой-либо материальный ущерб из-за действий Меламеда, нет. В Следственном комитете России назвали эти комментарии «странными».

Напомним, СКР подтвердил, что в отношении бывших руководителей “Роснано” – гендиректора Леонида Меламеда, его заместителя Андрея Малышева и финансового директора Святослава Понурова возбуждены уголовные дела. Все они подозреваются в совершении растраты имущества госкорпорации в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в 2008 и 2009 годах Меламед, одновременно являясь совладельцем инвестиционно-финансовой корпорации «Алемар», заключил с «Роснано» договор об оказании консультационных услуг, под видом которых Малышев и Понуров незаконно перечислили более 220 млн рублей, выделенных из бюджета в качестве имущественного взноса.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Россиян предупредили о криптовалютной пирамиде в Telegram

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.