Давая имена новорожденным, москвичи показали себя за последние 10 лет консерваторами

Актуальный вопрос4 комментария
Давая имена новорожденным, москвичи показали себя за последние 10 лет консерваторами

В 2016 году в столице родилось более 122 тысяч малышей, и это почти на три тысячи больше, чем за тот же период 2015-го.

В российской столице в течение последних десяти лет самыми популярными именами среди новорожденных девочек остаются Настя, а среди мальчиков - Саша. Об этом сообщает официальный сайт Управления записи актов гражданского состояния города Москвы.

- Как правило, москвичи в своем выборе имен консервативны, - сообщил представитель пресс-службы учреждения. - На протяжении более десяти лет самыми популярными именами в Москве остаются такие имена, как Анастасия, Мария, София, Анна, Дарья и Александр, Даниил, Артем, Иван и Максим.

За десять месяцев, прошедших с начала 2016 года, в столице появилось на свет более 122 тысяч малышей, что почти на три тысячи больше, чем за аналогичный период 2015-го.

Среди необычных имен в прошлом году значились Радость и Меркурий, а в 2014-м - Византия, Луна, Джаз, Рассвет, Севастополь и Сила...

заг2заг3Ранее ученые выяснили, что «правильное» имя помогает человеку в карьере и любви.

Новости СВО: Киев хотел взять Москву за полгода, ещё полтора года войны и потеря новых территорий

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

В Москве пройдет Адмиральский приём в честь 25-летия канонизации Фёдора Ушакова: на нём вручат сертификаты на квартиры для участников и ветеранов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.