Дедушка «главного пассажира» Дарины Громовой получит компенсацию - 600 тысяч рублей

Актуальный вопрос13 комментариев
Дедушка

Еще 300 тысяч рублей ему выделят в качестве компенсации за гибель дочери, Татьяны Громовой.

Родственникам погибших при крушении А321 в Египте начали выдавать компенсации за их гибель. Одними из первых ее получит семья «главного пассажира» -  10-месячной Дарины Громовой, чье тело несколько дней назад обнаружили возле обломков самолета.

Дарина была самой младшей пассажиркой, она впервые в жизни летела за границу - с мамой и папой. В честь этого Татьяна Громова сфотографировала дочь в аэропорту Пулково и подписала "Дарина - главный пассажир". После того, как фотография малышки появилась в СМИ, эта девочка стала символом крупнейшей в истории России авиакатастрофы.

Как оказалось, семья матери девочки проживает в Самарской области, в Тольятти. Ее отцу, дедушке Дарины, теперь полагается компенсация размером в 600 тысяч рублей: 300 за дочь и 300 за внучку.

дарина1

- В качестве единовременной социальной выплаты средства будут направлены Миханькову Сергею Семеновичу, отцу Громовой Татьяны Сергеевны и деду Громовой Дарины Алексеевны, погибших в результате авиакатастрофы Airbus А321, — сообщается в постановлении правительства.

Авиакатастрофа в Египте произошла 31 октября. Самолет компании «Когалымавиа» разбился на Синайском полуострове, погибли 224 человека.

«Не могу это скрывать»: потерявший семью в авиакатастрофе над Синаем Олег Винник снова станет отцом

Отдых с летальным исходом: история самой массовой гибели россиян в авиакатастрофе

Вместо Турции? Власти России заговорили о скором "открытии" Египта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас продали России»: Арестович озвучил сумму, за которую «ушла» Украина

В МИРЕ

Экс-советник офиса президента Украины особо подчеркнул, что деньги России должен приплатить именно Киев

«Враг трепещет, мир возликует!»: дано предсказание о будущем России

ОБЩЕСТВО

Россия на пороге великого возрождения, говорится в пророчестве старца Ионы Одесского.

Московские “эсеры” заблудились в Говоровском лесу. И поддержали его вырубку в интересах крупного застройщика

ОБЩЕСТВО

В очередной скандал рискует вляпаться лидер московских “эсеров” и депутат Госдумы Дмитрий Гусев.

В Волгоградской области депутат в пьяном ДТП сбил насмерть женщину и получил меньше, чем за кражу

РЕГИОНЫ

Дочь больше не увидела маму живой. Телефон, с которого пострадавшая звонила перед смертью, ей выдали весь в крови

Бывший муж Кати Гордон ответил на её обвинения в изменах с Анной Седоковой

КУЛЬТУРА

Правозащитница уличила экс-супруга в неверности, пока она якобы была беременной

«Конец неизбежен!»: в США признали, что Украина теряет всё

В МИРЕ

Эксперт предрек потерю Киевом девяти территорий до завершения переговоров