Дума сделала более строгим наказание за вождение в пьяном виде

Законы1 комментарий
Дума сделала более строгим наказание за вождение в пьяном виде

16 декабря Госдума приняла закон, в котором усиливается ответственность за правонарушения при вождении в состоянии алкогольного опьянения.

За вождение в нетрезвом состоянии, передачу транспортного средства лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения вместе с лишением права управления транспортными средствами будут назначаться штрафы в размере до 50 тысяч рублей.

Пьяные водители, чьи действия привели к смерти человека или нескольких людей, будут наказываться только лишением свободы - на 2-4 года и 4-9 лет соответственно. Принудительные работы применяться в таких случаях не будут.

Водители, лишенные прав, за езду в пьяном виде без прав будут наказываться штрафами в размере от двухсот тысяч до трёхсот тысяч рублей, обязательными или принудительными работами либо лишением свободы на срок до двух лет.

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения будет записываться на видео.

Метки

Разорвать круговую поруку: в ГД готовят законопроект об уголовном наказании за создание этнических банд

Языком чесать – не мешки ворочать: рязанские школьники задали Мизулиной не тот вопрос

«Абдулло не должен ждать»: Госдума проголосовала за законопроект, наказывающий работников миграционных служб за медленное обслуживание мигрантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп начинает большую войну на континенте: выгодно ли это России

ОБЩЕСТВО

Насколько серьезны угрозы Трампа его соседям и другим странам, против которых он начал реализовывать агрессивную политику? И выгодно ли это России?

Генерал Алаудинов высказался о курских беженцах. На правду обиделись

ОБЩЕСТВО

Командир спецназа «Ахмат» раскритиковал некоторых переселенцев из Курской области, которые "не ушли на фронт и просят освободить оккупированные ВСУ земли".

«Нас ожидает немало событий»: экстрасенс рассказала, когда закончится СВО

В МИРЕ

Многие считают, что специальная военная операция уже на финише.

Трамп думает, что вытер о Китай ноги, но ответ Пекина его очень удивит

В МИРЕ

КНР нанесет по США «два встречных» удара по разным направлениям.

«Всё немного подорожало. На сколько? В 8 раз»: экономисты рассказали об инфляции в современной России

ОБЩЕСТВО

С начала века цены на жилье выросли в 16 раз, сливочное масло подорожало более чем в 17 раз , а пачка сигарет выросла в цене в 27 раз.

«Не было шансов»: самый юный иностранный наемник ликвидирован на Украине

В МИРЕ

Британец Джеймс Уилтон приехал воевать, когда ему было 17 лет. Начитавшись газет, он хотел «помочь Украине», а в итоге погиб в первом бою.