Экс-олигарх Герман Стерлигов вновь сбежал в Карабах

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Экс-олигарх Герман Стерлигов вновь сбежал в Карабах

Эксцентричный миллиардер «в отставке» Герман Стерлигов «мотается» между Арменией и Россией.

Не успел российский политический и общественный деятель, предприниматель, менеджер и один из первых в России мультимиллионеров Герман Стерлигов скрыться из России в Нагорном Карабахе, как он вновь вылетел в Москву. И вот спустя всего пару дней внезапно снова сорвался к семье в Армению.

Адвокат эксцентричного бизнесмена Артур Айрапетов подчеркнул, что у российских властей нет никаких претензий к его клиенту, и Стерлигов абсолютно свободно пересек границы РФ.

- В настоящее время Стерлигов находится с семьей в Нагорном Карабахе в армянском городе Шуши. Он абсолютно беспрепятственно покинул территорию РФ, - рассказал адвокат СМИ.

При этом изначально экс-миллиардер скрылся сам и забрал свою семью из России, чтобы якобы наладить новое хозяйство именно в Нагорном Карабахе. Семья начала распродавать российские предприятия. 48-летний Стерлигов на новом месте уже приступил к организации нового хозяйства по производству экологически чистых продуктов.

При этом миллиардер был объявлен персоной нон грата в Азербайджане, так как Баку и Ереван много лет оспаривают Нагорный Карабах как территорию.

Затем Стерлигов внезапно поведал об угрозах его семье, поступавших перед отъездом из России. Якобы его бездоказательно обвинили в связях с националистами.

- Это все заказные дела. Хотят уничтожить меня и мою семью. Поэтому я не стал искушать судьбу и сюда уехал. Есть масса вариантов уничтожения - от убийства и до подсадки на иглу. Тут я не знаю их четких планов. Я думаю, что они могут и сюда добраться. Все эти дела – это просто брехня несусветная! - заявил бизнесмен.

Затем Стерлигов раздумал жить в Карабахе и вернулся Москву "на разведку", несмотря на подозрения против него по делу БОРН. Вдруг узнал, что на него хочет подать в суд гражданка Израиля Милана Горенштейн, которая обиделась на то, что на пресс-конференции он заявил про нее: "Артур Айрапетов говорит, что она сумасшедшая женщина, но я не в курсе”. Тогда бизнесмен заявил, что приготовит встречный иск.

Конфликт Миланы Горенштейн с российским предпринимателем и его адвокатом возник после того, как Герман Стерлигов рассказал о покупке старой мельницы в городке Шуша в Нагорном Карабахе. Горенштейн провозгласила себя королевой Марией II Иерусалимской и Нагорно-Карабахской и на этом основании считает вправе вмешиваться в коммерческие сделки, проведенные на территории Нагорно-Карабахской республики.

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.