Экс-журналист «Блокнота» скончался после визита «скорой» и совета «приложить курицу»

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Экс-журналист

После операции у Михаила Виноградова открылось кровотечение.

В Москве 12 декабря при страшных и неясных обстоятельствах умер бывший политический обозреватель «Блокнота», замредактора отдела спецкорреспондентов и обозревателей газеты «Вечерняя Москва» Михаил Виноградов. Ему было 42 года.

Редакция "Блокнота" в 2016 году. Михаил Виноградов второй справа

Журналист скончался после обильного кровотечения. За два дня до смерти Виноградов разместил на Facebook пост. Он рассказал, что после операции сидел дома на кухне, как вдруг из области паха у него начала хлестать кровь. Михаил позвонил в скорую помощь, где некая женщина долго выясняла у него подробности случившегося и лишь затем перевела звонок непосредственно на службу вызова скорой. Приехавшие врачи остановили кровь и порекомендовали держать в паху мороженую тушку курицы из морозилки. На этом бригада уехала.

Как стало известно позднее, на следующий день у него снова открылось кровотечение. На сей раз приехавшая скорая госпитализировала его в 51-ю городскую больницу, где Виноградов скончался.

Операция, которая привела к трагичному финалу, представляла собой вскрытие нарыва, который образовался в паховом лимфоузле. Он возник из-за воспаления – лимфоденита. После удаления гноя и установки дренажа журналиста выписали.

Росздравнадзор начал проверку по факту смерти Михаила Виноградова. На 13 декабря назначен экспертиза, которая установит точную причину смерти. Также дело взял на контроль Следственный комитет России, который определит наличие в деле состава преступления.

Редакция «Блокнот» скорбит вместе с женой и сыном покойного Михаила Виноградова и выражает им самые глубокие соболезнования.

Теряют сознание, кровь из носа, головная боль: несколько городов России попали под "барометрический удар"

«Не входит в компетенцию»: сотрудники скорой помощи выбросили пациента на мороз в Кемерово

Заступаться пришлось Бастрыкину: фельдшера скорой бросили на растерзание пьяной компании

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай провел Трампу по губам российской нефтью: Пекин дал жесткий отпор американскому давлению на импорт сырья из России

ОБЩЕСТВО

Китайцы в ответ на предложение отказаться от российской и иранской нефти ответили, что будут защищать свой энергетический суверенитет.

Ни через 12, ни через 50 мира не будет: Трамп готовит удар побольнее, Путин отмалчивается

ОБЩЕСТВО

Президент США рассчитывает устроить России торговую изоляцию, угрожая экономическими трудностями государствам, которые с ней сотрудничают.

«Надоели уже!»: посол Украины в Польше признал — украинцы довели поляков до белого каления

В МИРЕ

Дипломат сравнил украинцев с наглыми квартирантами: «Сначала терпят, потом начинают бесить».

Лукашенко ставят перед выбором? Украинский дрон атаковал Минск

В МИРЕ

Следственный комитет Белоруссии сообщил, что летательный аппарат был "заряжен" тротилом и поражающими элементами.

Забрал на «тот свет» еще 7 человек: житель Саратова ушел из жизни, взорвав подъезд многоэтажного дома

РЕГИОНЫ

Мужчина страдал депрессией после развода, за день до ЧП он уже предпринимал попытку свести счеты с жизнью

У России нет союзников – заявил Лавров. Товарищу Киму обидно. Песков утешил: КНДР – точно наш союзник. А про Белоруссию молчат

В МИРЕ

Глава МИД РФ всех огорошил, сообщив, что у России нет союзников: пресс-секретарь президента неловкость исправил, но мнения экспертов разделились – может, Лавров и прав.