Генерал КНДР сделал важное признание в Москве

Пхеньян назвал вторжение в Курскую область вызовом содружеству КНДР и России
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Генерал КНДР сделал важное признание в Москве

Пхеньян назвал вторжение в Курскую область вызовом содружеству КНДР и России

Надо было восстанавливать справедливость – именно так объяснил генерал Корейской народной армии КНДР Пак Ен Ир участие своих бойцов в боях за освобождение Курской области. Выступая сегодня, 30 апреля, на Третьем Международном антифашистском конгрессе «За единство всех антифашистских сил, за полную победу над нацизмом!» в парке «Патриот», замначальника. Главного политического управления армии КНДР сделал важное заявление. По словам генерал-лейтенанта, Северная Корея готова была помогать ВС России с самого начала специальной военной операции.

«Вступление армии КНДР было необходимо для, восстановления справедливости», - приводит «МК» слова Пак Ен Ира, сказанные им в ходе выступления.

Глава делегации КНДР отметил, что вторжение Вооруженных сил Украины в Курскую область стало для большим вызовом боевому содружеству Северной Кореи и России. А освобождение Курщины от нацистской нечисти не только «знаменует собой победу над чистым злом», это еще и начало долгому и прекрасному сотрудничеству двух стран.

Также генерал-лейтенант заверил россиян, что КНДР останутся верны России и будут помогать братскому российскому народу в любых операциях по очищению мира от нацизма. Глава делегации даже не сомневается в том, что северокорейская и российская арии добьются своего.

Ранее президент России Владимир Путин в своем выступлении на Третьем Международном антифашистском конгрессе отмечал, что сегодня приходится сталкиваться с серьезными вызовами, когда ради корыстных политических интересов пытаются переписать итоги самой жестокой войны 20-го столетия, принимают роль СССР в победе над фашизмом. Именно сейчас как никогда важно проявить сплоченность в отстаивании правды о Великой Отечественной войне, подчеркнул глава российского государства.

Президент России Владимир Путин поблагодарил бойцов КНДР за освобождение Курской области.

Фото на главной: стоп-кадр видео с репортажа ТВЦ

О новостях об участии КНДР в СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#КНДР
#Новости КНДР
#Последние новости КНДР
#Северная Корея новости

Свое мнение об участии Северной Кореи в СВО публикуйте в комментариях ниже

«Украинство або смерть»: в Верховной раде отчитали Грецию за шантаж с ракетами

«Это не случайность»: русские дроны атаковали поезд с русофобом Борисом Джонсоном

Новые «Герани» вызвали панику в Киеве: русские дроны признаны самыми эффективными

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все, этому конец. Так продолжаться не может!»: Виктор Орбан возвращается для борьбы против правительства Мадьяра

В МИРЕ

Экс-премьер Венгрии убежден, что надо брать инициативу в свои руки, пока партия Петера Мадьяра "Тиса" не превратила Венгрию в колонию ЕС.

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

В МИРЕ

Глава комитета по бюджету украинского парламента сообщил, что очень скоро ЕС нужно будет закрывать 100% потребностей Украины, но есть ли у него деньги?

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.