Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

Крым предложит ужесточить федеральное законодательство в отношении мигрантов. Об этом глава республики Сергей Аксенов заявил в интервью спецкорреспонденту ВГТРК Ольге Курлаевой в эфире телеканала «Россия 24», Отрывок Аксенов разместил в своем личном телеграмм-канале.

«Планируем выступить с конкретными предложениями по изменению федерального законодательства. Необходимо уравнять перед законом жителей стран, с которыми у России действует безвизовый режим, с гражданами государств, которым необходима виза», — написал глава республики.

Главной целью этого закона Аксенов назвал обеспечение безопасности россиян.Ответственность за все случаи ненадлежащего поведения и нарушение порядка мигрантами должна лежать на работодателе и распространяться на весь срок работы иностранцев в РФ, добавил глава Крыма.

Почти каждый день мигранты совершают очередное резонансное преступление. Большая часть правонарушений остается в тени.

По словам Аксенова, в Крыму уже приняты некоторые ограничения касательно сфер работы трудовых мигрантов, в ходе рейдов правоохранителей выявляются лица, нахождение которых на территории России признано нежелательным. На минувшей неделе руководитель региона подписал указ, запрещающий на полгода предоставлять работу иностранцам на основе патентов по 35 видам экономической деятельности.

За последний год число преступлений, совершенных мигрантами, выросло на 75%.Но под предлогом «экономической необходимости» их продолжают массово завозить в Россию. Среди последних громких случаев: убийство байкера мигрантом из Азербайджана. Ему за это грозит пожизненное.

Последние новости о мигрантах в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Мигранты
#Мигранты в России
#Мигранты новости
#Мигранты в Москве
#Что будет с мигрантами в России?

«Света нет, но вы держитесь»: энергосистема Крыма работает в условиях жестких ограничений

Ответит ли Евгений Грабчак за отключения света в Крыму?

И как это понимать? Медведев посчитал необходимым упростить легализацию мигрантов-нарушителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Они этим ещё и гордятся: новый созыв Конгресса США признали «самым гейским в истории»

В МИРЕ

Избрано 17 представителей ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в России)

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Криминал

52-летняя женщина выжила после одиннадцати ножевых ранений и падения со второго этажа.

Стас уполномочен заявить: экс-депутат Госдумы призвал русских девушек выходить замуж за африканцев ради экономических связей

ОБЩЕСТВО

Станислав Наумов, который был участником парламентского форума Россия-Африка в VIII созыве, даже обиделся, что его предложение вызвало недовольство.

«Белый дом стал Хусейнией!»: Иран заявил, что поменял власть в США на мусульманский джамаат

В МИРЕ

На прошедших выборах в США в числе победителей беспрецедентное число мусульман: и на федеральном, но особенно - на местном уровне.