Сотрудникам метрополитена доводилось находить такие предметы, как синтезатор и стоматологические слепки.
Столичный метрополитен сообщил, что чаще всего забывают пассажиры в вагонах и на станциях. Лидером потерь оказались зонты. Всего же за июль москвичи и гости столицы оставили в метро 164 предмета. С начала месяца 23 вещи удалось вернуть хозяевам.
Ежедневно на склад забытых вещей на станции «Котельники» поступает от 5 до 15 находок. Кроме зонтов, полицейские и сотрудники метрополитена находят украшения, сумки, стоматологические слепки. Однажды на склад попал даже синтезатор.
Единственное, что бессмысленно искать в бюро находок метро это документы. Их сразу передают в полицию - сперва в УВД на Московском метрополитене, а затем в бюро находок ГУВД города Москвы.
Напомним, что с 1 июня в московском метро была запрещена коммерческая аудиореклама.