Госдума отклонила законопроект об отмене оплаты эвакуации автомобилей

Законы1 комментарий
Госдума отклонила законопроект об отмене оплаты эвакуации автомобилей

Законопроект депутата Ярослава Нилова поддержали три фракции (201 голос – за), однако этого количества голосов недостаточно для прохождения инициативы. Большинством законопроект был отвергнут.

Рассмотренный законопроект был внесен Ярославом Ниловым сразу после нескольких резонансных происшествий, при которых автомобили граждан эвакуировались несмотря на активные протесты и просьбы находящихся рядом автовладельцев.

По мнению критиков практики эвакуации автомобилей, как обеспечительная мера по пресечению неправильной парковки она избыточна и превратилась в крупных городах в полукриминальный бизнес.

Депутаты предлагают отменить оплату эвакуации или запретить эвакуацию и заменить ее блокировкой автомобиля до уплаты автовладельцем штрафа. О такой практике за рубежом рассказал поддержавший законопроект Ярослава Нилова депутат от СР Валерий Зубов.

Фракция «Справедливая Россия» подготовила законопроект о запрете эвакуации автомобилей, который будет рассмотрен после предварительных процедур и получения на него отзывов из региональных законодательных собраний.

Лидер томской «Справедливой России» стала депутатом Госдумы

Крупный экономист из фракции "Справедливая Россия" умер в Москве после тяжелой болезни

Путин нашел применение замороженным пенсионным накоплениям

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.