Лидер томской «Справедливой России» стала депутатом Госдумы

Партии1 комментарий
Лидер томской «Справедливой России» стала депутатом Госдумы

ЦИК России передал думский мандат скончавшегося Валерия Зубова лидеру справороссов Томской области Галине Немцевой.

Сегодня, 1 июня, на заседании Центризбиркома мандат депутата Госдумы получила справоросс из Томска Галина Немцева. В один день ЦИК передал жительнице Томска  думский мандат и зарегистрировал ее в качестве депутата федерального парламента.

- Я благодарю партию «Справедливая Россия», благодарю Центризбирком и обещаю, что постараюсь за оставшийся короткий срок быть полезной своему избирателю, - коротко высказалась новый депутат думской фракции СР.

Немцева будет представлять в Госдуме Томскую область (сейчас в палате только один депутат от этого региона - Елена Ушакова из ЕР) . Она родилась в поселке Самусь в 1975 году. С 1996-го работала в отделе контроля и учета финансовых операций финансово-промышленной группы «Тезаурум». С 2001-го занималась социальными вопросами в ООО «Свинокомплекс «Томский». С  2004-го по 2007 год была замом гендиректора по социалке «Сибирской Аграрной Группы». До 2010-го - заместитель гендиректора по информационной политике и социальным вопросам той же корпорации.

С 2007 года Немцева вошла в правление областного отделения благотворительного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья». Последние годы дама возглавляет томское региональное отделение «Справедливой России» и фракцию СР в областном парламенте.

немцева-цик-фнемцева-цик1-ф

В конце апреля ушел из жизни депутат Госдумы и экс-губернатор Красноярского края Валерий Зубов, место в федеральном парламенте стало вакантным. Согласно закону вакантный мандат получает кандидат из того же партийного списка и территориального округа.

Будут провокации: россияне смогут проголосовать на выборах в ГД в 62 недружественных странах

Полтора миллиона россиян уже хотят проголосовать по Интернету на выборах в сентябре: кто и как может это сделать

ЦИК впервые разрешила подводить итоги голосования в электронном виде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А халяльный барашек будет?»: в Екатеринбурге чиновники пригласили жителей отметить «Яблочный спас» с пловом

ОБЩЕСТВО

"У организаторов мероприятия есть только одна традиция, связанная она с пловом, но это не о наших традиционных ценностях", - отреагировал Юрий Подоляка.

«Это серьезная работа»: Путин призвал готовиться к возвращению военных из зоны СВО — когда закончится спецоперация?

ОБЩЕСТВО

Президент России Владимир Путин поручил заранее готовиться к возвращению военнослужащих из зоны СВО после окончания специальной военной операции. Глава государства заявил, что ...

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

ОБЩЕСТВО

Польша подняла в воздух военную авиацию вскоре после того, как Россия начала массированный удар по Киеву и области.